НА ФОРУМАХ
99
1
108
2
724
3

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "школы""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "школы""

Фиктивная прописка для школы

Недавно юрист Марианна Комаровская публиковала тему о том, что без прописки ребенка не принимают в первый класс школы. И популярно нам объяснила, что это абсолютно незаконно. Прочитать об этом можно ЗДЕСЬ. Но как всегда это происходит у нас в стране, закон - это одно, а реальность - совсем-совсем другое.Вот и у нас в Екатеринбурге, как выяснилось, с попаданием в первый класс происходит нечто ужасное. Оказывается, уже не первый год родители записывают детей в школы с боем. И это не гипербола. Для того, чтобы...
Подфорум:  не выбрано

Раздельное обучение: оно мне надо?

Я уже давненько задумалась о раздельном обучении. Сыну в этом году идти в первый класс. И идея о том, чтобы он учился в классе с одними мальчишками, меня не покидает. В нашем городе таких возможностей не предусмотрено. Хотя в нескольких школах существуют кадетские классы. Но, во-первых, прием девчонок в них не запрещен, а во-вторых, остальные-то классы в школе все равно разнополые. То есть, смысла особого нет.Предварительно пока план такой: начальную школу закончить в обычном учебном заведении, затем переве...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет