НА ФОРУМАХ
72
100
167
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "математика""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "математика""

От нанотехнологий до робототехники: ближайшие олимпиады по естественно-научным и техническим дисциплинам

Публикую полный список олимпиад для школьников-технарей и естественников!Все олимпиады включены в официальный перечень Минобрнауки, который гарантирует льготы при поступлении на соответствующие специальностиВсе они стартуют в октябре, так что поторопитесь зарегистрироваться!Подробнее о том, какие льготы при поступлении даёт участие в олимпиадах (и о том, что означает уровень олимпиады), читайте здесь.Олимпиады по гуманитарным предметам в этом посте.Полезные материалы для будущих абитуриентов здесь.

Наз...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Меня пугает школьная программа

Я мама первоклассника. И я многого не понимаю. Как, где и кем устанавливается школьная программа? Ни для кого уже не секрет, что в разных школах программа может быть разной. И учебники разные, и рабочие тетради. Кто выбирает учебные пособия, по которым учатся наши дети? Слышала, что в некоторых школах это делают родители, но точно не в нашей. Почему у меня возникли все эти вопросы? Да потому что я в шоке от того, что задают моему ребенку в первом классе.Сомнения в мою голову закрались еще в октябре, когда с...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет