НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "Ольга Голодец""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "Ольга Голодец""

Прямоугольник или заколдованный круг

"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.Ты с басом, Мишенька, садись против альта,Я, прима, сяду против вторы;Тогда пойдет уж музыка не та:У нас запляшут лес и горы!"Расселись, начали Квартет;Он все-таки на лад нейдет."Постойте ж, я сыскал секрет, -Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,Коль рядом сядем".Послушались Осла: уселись чинно в ряд,А все-таки Квартет нейдет на лад.Вот пуще прежнего пошли у них разборыИ споры, кому и как сидеть.И.А.Крылов, "Квартет"В ...
Подфорум:  не выбрано

Нужно ли хоровое пение включать в школьную программу?

Недавно Вице-премьер России Ольга Голодецзаявила, что занятия хоровым пением будут включены в обязательную школьную программу. Она, в частности, сказала:
«В рамках дополнительного образования, я надеюсь, что в этом году у нас будет серьезный прорыв, потому что мы дадим возможность каждой школе иметь своего руководителя хора, концертмейстера, и это будет уже в нормативных документах системы общего образования».
Ну что ж, намерения благие. Так и видится, как современные детишки благостно и слаженно  поют «...
Подфорум:  не выбрано

Анонс открытия Московского международного салона образования

Завтра, 13 апреля, в 75 павильоне ВДНХсостоится открытие  Московского международного салона образования. Торжественная церемония состоится в 16.30, в ней примут участие Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. До этого О. Голодец и Д. Ливанов дадут краткие интервью для журналистов.Однако работа ММСО 2016 начнётся задолго до официал...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет