НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

С Днем Рождения !

Сегодня у меня день рождения. Раньше я не придавала этому дню никакого значения и не отмечала свой день рождения, считая такую традицию проявлением ненужного тщеславия.
И всегда у меня вызывали восхищение люди , которые и во взрослом возрасте с детским восторгом и трепетом относятся к этому дню.
Мне всегда также казалось, что самым правильным будет, если твои близкие и родные люди устроят для тебя праздник сами, как это делали наши родители в детстве. У меня всегда была мечта , чтобы именно так было у меня. И для меня это бы означало, что меня любят и ценят, что близкие люди хотят отметить мой день рождения, а не я устраиваю вечеринку , посвященную самой себе, что я окружила себя правильными людьми.
И уже три года подряд мои друзья делают мне такие чудесные сюрприз-вечеринки, зная заранее, что я не собираюсь отмечать свой день рождения. Хотя, конечно, праздника мне хочется, но не так , как его обычно принято устраивать.
Сегодня в свой день рождения я возвращалась из непредвиденной поездки. Перелет мне предстоял долгий, я не спала ночь, летела с пересадкой, не ела… В самолете также поспать не удалось по понятными причинам ( я не из тех, кто может в любом месте в любой позе забыться полным счастья сном).
Периодически возникали мысли, что как-то все не так… Думала, что сейчас доберусь до дома, упаду спать, а завтра на работу и будто бы этого дня вообще не было. Стало немного обидно, но усталость была сильнее.
В девятом часу утра я , совершенно разбитая, прилетаю наконец-то в Москву, пока жду багаж, пью кофе, которое по моим предположениям должно было меня хоть немного реанимировать. Дождавшись свой чемодан, я направилась вместе с сонной толпой к выходу. Шла я медленно, удрученно глядя себе под ноги… Настроения не было вообще. Не то чтобы праздничного, никакого.
И поднять глаза меня заставили громкие крики «С Днем Рождения!!!!!»
И я увидела огромную толпу из моей мамы и друзей с букетами цветов и воздушными шариками. Я остолбенела, растерялась, разревелась. Стали обниматься, на нас все внимание. Все сонные, но такие радостные. Меня так тронул такой жест. Мои друзья в свой выходной проснулись ни свет ни заря, чтобы к 8 утра приехать во Внуково и поздравить меня. До сих пор слезы наворачиваются.
Поехали отмечать в формате детского утренника : к 12 часам дня уже все наелись , выпили шампанского, наплакались от трогательных тостов и упали спать.
И после сегодняшнего дня я решила пересмотреть свои взгляды на день рождения. В следующем году я хочу его организовать для своих друзей, чтобы выразить им свою любовь и благодарность за то, что они есть в моей жизни и сказать им таким образом, как я их ценю и как мне с ними повезло.

9b80771ab1abef26a5d946bdcafa06f4.jpg

Здоровый свет