НА ФОРУМАХ
549
3
212
2
182
2

Про одумавшихся пап

Мою сестру муж бросал два раза. Первый - тренировочный, когда их дочери только исполнилось три месяца, второй - решительный, когда малышке было полгода. Не звонил, не появлялся, алименты с него выбивали приставы. Девчонка липла ко всем дядькам, которые приходили в гости. Сейчас ей девять лет, и год назад он вернулся. Высокий, красивый, весь в белом... И желает воспитывать.

Брат подруги женился на своей первой любви. Первая любовь осталась с годовалым сыном на руках после неудачного брака. Прошло пять лет, мальчишка любил своего нового папу всей душой и гордился им - сильным, красивым, работающим силовиком... Новый папа бегал по инстанциям, пытаясь усыновить пацана. Но тут всплыл папа старый, которого не видно и не слышно было годами. И папа возмущен таким раскладом. Он же отец!

Подобных историй море. Постоянно краем уха слышу о том, как в семью вдруг возвращается воскресший летчик иль космонавт, сгинувший на орбите Сатурна. Потасканные, побитые жизнью, они вдруг вспоминают, что где-то там далеко живет себе поживает их давно забытый отпрыск. Зачем вспоминают? Непонятно. Еще более непонятно, что бьет в голову таким папашам, когда они решают вернуться и качать права. Типа потерял память, а тут кирпич на голову упал, и полегчало? Или понял, что размножаться от него больше никому неохота, поэтому уж что есть, то и придется любить?

И вот, куда бы уже ни шло, вернулось оно, счастье, прискакало, представилось, получило под зад коленом и вылетело откуда прикатилось... Но нет! Мы судиться будем! Адвоката наймем! Никаких денег не пожалеем! Это на алименты жалко, а на адвоката - нет. Отвоюем нечеловеческими усилиями права свои отцовские. А про обязанности подите кому другому расскажите. Нам ток права подавай. Видеться мы хотим, когда наше отцовство пожелает, воспитывать мы будем мужским воспитанием, разрешение у нас спрашивайте на въезд и выезд... что там еще?

Но проходит месяц-другой, и папаша сдулся. Устал, изнемог, запыхался, замаялся быть папкой. По воскресеньям вставать спозаранку и переть права свои реализовывать. Так умотаешься за день, что и пивка попить сил к вечеру не остается. Ну его. И постепенно сбитый летчик теряет высоту....встречи и звонки становятся все более редкими и короткими, пока совершенно не сойдут на нет. А так дышал, так дышал!  

Вот и в чем тогда смысел? Ушел из семьи? Потеряйся навеки вечные!

09f55cfb5152ce78f1ed3ffb7e4322f1.jpeg


Здоровый свет