НА ФОРУМАХ
95
1
105
2
721
3

Почему женщины выбирают «плохих парней»?

0e2b83a84a90206f107aff03e1241847.jpg

Недавно мы говорили о том, почему мужчины выбирают себе в жены стерв и эгоисток, а сегодня обсудим вопрос, почему же женщины любят «плохих парней». Как и в случае с мужчинами, модель отношений закладывается в детстве.

Модель отношений в семье (как папа относился к маме) становится для ребенка моделью его (ее) будущей семьи. И если отец не участвовал в воспитании детей, мало уделял внимания матери, никогда не говорил дочери, как он ее любит, какая она красивая и так далее, именно такую семью будет строить выросшая девочка.

Первая влюбленность ребенка - влюбленность в родителя противоположного пола. Первая мужская оценка внешности девочки - оценка отца. Из того, как вел себя отец по отношению к дочери складывается ее представление о мужском поведении и об отношениях с мужчинами. Если отец холоден и отстранен, такого же мужчину будет искать женщина для создания семьи, потому что она знает - это и есть любовь.
Если отец был безответственным, скорее всего таким же станет первый мужчина, а то и муж.

Ну и безусловно поведение матери создает образ поведения женщины, жены, если она безропотно сносит все, что творит ее муж, если оправдывает его бесконечно перед детьми, если тихо плачет ночами, девочка будет знать, что любовь к мужчине выглядит именно так.
Когда же в подростковом возрасте случаются первые влюбленности, возникает еще один фактор, часто «плохие парни» наиболее популярны в классе, они кажутся крутыми и смелыми, потому что курят, прогуливают уроки и «ничего не боятся». Этот опыт тоже накладывает отпечаток на будущие отношения.

И вот женщина принимает агрессию за умение постоять за себя, хамство за прямолинейность и честность, транжирство - за щедрость, грубость - за твердость характера и так далее. Однако все это оборачивается против нее же, ведь груб и агрессивен мужчина бывает именно в семье, необдуманно тратит он тоже семейные деньги.

282c7eb4a0e7d2e82eb2bb55d2ea4ebe.jpg

При этом тех, кто настроен на семью, готов заботиться и защищать женщины часто просто не замечают, считая их мямлями и тряпками.
Как же быть, если женщина поняла, что строит отношения «не с теми парнями»?
  1. Работать в этом случае надо не над отношениями с НИМ, а над собой.
  2. Если возникает ощущение попадания в ту же ситуацию, очень важно, как можно раньше из нее выйти: перестать общаться с тем, кто вызывает двоякое чувство притягательности и опасности.
  3. Очень важно понять, что то, что вы чувствуете к тем самым «плохим парням» - это не любовь, ведь вас тянет не к конкретному человеку, а к той ситуации, которая распознается как «отношения».
  4. Постарайтесь вместо того, чтобы обижаться на родителей и винить их во всем, разобраться в своих взаимоотношениях с ними, наладить общение, если это возможно.
  5. Помните, что «спасти» или «изменить» другого невозможно! Только сам человек может сделать это, если захочет. Именно поэтому мотив спасательства не работает, а наоборот глубже затягивает вас в треугольник Карпмана.
  6. Кроме того, может помочь работа с психологом или посещение психологической группы.
Почитать еще:
А любовь ли это?
Про любовь
Как это - любить?

Здоровый свет