НА ФОРУМАХ
27
168
2
305
2

По вопросам опеки и усыновления можно консультироваться онлайн

iStock-934921768.jpg

В Москве начал работать онлайн сервис, где можно бесплатно по видеовызову проконсультироваться у специалиста либо представителя ведомства по вопросам опеки и усыновления детей, а также о порядке государственной поддержки для выпускников детских социальных учреждений.

Данная услуга «Позволит подготовиться к личному приему в семейном центре и прийти с уже собранным пакетом документов, сэкономив время и количество визитов потенциальных родителей в органы опеки, — рассказала заместитель Мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. — Это также ускорит решение различных вопросов, чтобы маленькие москвичи, оставшиеся без попечения родителей, смогли скорее влиться в новую семью».

Работа онлайн сервиса поможет систематизировать и сделает более открытой процедуру усыновления, а также ускорит процесс принятия соответствующего решения взрослыми людьми, которые хотят стать приемными родителями, но понятия не имеют как все это организовать. Записаться на консультацию или личный прием и забронировать время можно на официальном сайте госуслуг правительства Москвы https://www.mos.ru/uslugi/dokumenty/conference/


Здоровый свет