НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Опекунские семьи. Очередной скандал

81fe6b40b48b8cab4de9ff748a8ba8df.jpg

Снова скандал, связанный с опекунскими семьями.  И снова дети оказываются заложниками обстоятельств. И ведь это дети, которые уже пережили страшную трагедию своей жизни-они оказались никому не нужны.
Семья с двумя родными и семью приемными детьми, решила из Калининграда переехать в Москву. Родители почему-то решили, что в столице они будут получать по 85 тысяч на ребенка. Когда оказалось, что получать на детей они будут только по 18 тысяч, родители просто сдали приемных детей в органы опеки.
Вот так вот. Не дали героям денег, которые им хотелось, все - заберите этих детей.  Не нужны они больше. И стыд, как известно, глаз не выест…Поговорят недельку и все забудется…а то, глядишь, на ток-шоу пригласят, денег еще заплатят и вообще. Анти-пиар тоже пиар…
Я не знаю, что сказать по этому поводу. Поговорить о том, что нормы морали конкретно сбиты? Что деньги заменили все? Так это итак всем понятно. И что делать так нельзя - тоже понятно. Сотрясать лишний раз воздух по поводу морального облика таких родителей – ну сколько можно уже? Взывать к их совести-бесполезнейшее занятие, уж они себе явно оправдание нашли.
Попытаться найти оправдание этим горе-родителям? Мол, не рассчитали ребята сил, слишком тяжело это все оказалось? Так а зачем они в Москву поперлись? Чего им в Калининграде не жилось? Нормальные у них доходы получались для провинции…Хотелось больше (кто не хочет), но не ценой же детей!!! Зачем вообще было брать в семью семерых?
А знаете, что самое интересное? Оказывается, по законодательству эти люди вполне могут еще раз попробовать набрать детей под опеку. А потом еще раз и еще….
И если бы это был первый подобный скандал и единственный. Но нет- проблемы с опекунскими семьями возникают регулярно. Уже тенденция, господа…
Берут и бросают.  Господи, о каком милосердии к животным может идти речь, если к детям относятся как к мусору  и средству для добывания денег!
Что вообще происходит с людьми? Когда мы перестали ими быть?

fe899c94fb372622df480c1ebf8a1744.jpg

Источник Риа-Новости

Какие права в отношении внуков имеют бабушка и дедушка?

Лишение родительских прав. Пошаговое руководство

Большая семья Сергея Семака


Здоровый свет