НА ФОРУМАХ
192
2
182
2
198
1

Муж не пережил диагноза и скончался от рака шейки матки

Скончался, как муж...
Давным давно бабушка говорила: "Больная жена никому не нужна". Особенно больная чисто женской болячкой, заметила я. История семьи подруги -  тому очередное подтверждение....

Он - ее первый мужчина, опора и поддержка, вместе уже 16 лет. Родила ему двоих прекрасных сыновей.  Она - идеальная жена. Из тех, которые готовят завтрак, собирают лоточки на работу, наглаживают брючки и никогда не отказывают в сексе. Хочет, не хочет, устала,  уехала, без сознания - секс должен быть. На свое удовольствие давно забила. Какие-то там выделения и боли списывала на наличие спирали и на эрозию, обнаруженную года четыре назад, когда, собственно, спираль и ставилась. Обильные критические дни, иногда случающиеся по два раза в месяц - туда же. Эрозию, конечно, прижигали пару раз, но она снова возвращалась. Врачи вроде и советовали сделать соскоб, но он же платный, а на себя всегда жалко денег. Так и жили. Не, муж, конечно, заботился. Таскал ее с выделениями к какой-то бабке, которая лечила ему спину. Бабка откладывала в баночку какую-то вонючую желтую смесь и приказывала вставлять на ночь тампоны с нею в то самое место. Якобы от всех болезней и даже что-то там вытягивает... Что вытягивает - я так и не узнала... Зачем это вытягивать - тоже. Да она сама об этом не думала, слишком много забот по дому. Уборки, закрутки, готовка, перестановка... Постоянная усталость и слабость просто заедалась шоколадом. В 36 лет рановато раскисать.

Тревогу забила врач-гинеколог, к которой обратились с вопросом о замене спирали. Молодая и активная, она тут же потребовала обследоваться на рак шейки матки и послала ее в онкологию. После долгих уговоров подруга согласилась. Диагноз подтвердили. Море слез, ужаса и какие-то непонимающие ничего глаза мужа. Все, что его волновало - это как теперь дело будет обстоять с сексом? То, что жене нужно хотя бы жизнь спасти, его тревожило  не так сильно. Случай был запущен... Я уговаривала ее не рассказывать о том, что ей все удалили в итоге, но у них же доверие! И в радости, и в горе... А потом - химия, реабилитация... Благо есть ее мама, к которой переехали жить дети. А муж ушел. Не вынесла душа поэта всей этой жестокой реальности. Ему женщина в доме нужна, а не умирающий лебедь без женских внутренностей. Еще ничего не закончилось, а его уже след простыл.

А пойди она к врачам раньше, истории бы этой не было. Почему мы так себя не любим?

9ba10be601c7936daa9a3b194667290a.jpg




Здоровый свет