НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Мама может! Почему именно мама, а не папа? Об этом в конце

9d2591733579114c36ac3606c24535a3.png

Я Стрелец - один из главных идеалистов Зодиака. Я смотрю с неба на землю, и ее детали для меня плывут, но зато я отлично ориентируюсь на небе, то есть среди высоких идей и их энергетических потоков. Я Данко, который носится все время с идеями - чтобы еще отдать людям?
Почему захожу так странно и издалека? Потому что меня давно одолевает одна идея - проект, я его условно назвала "Мама может". Возможно последнее время звезды меня подталкивают к его реализация, подводя меня в нужные места и к нужным людям?

Пока не перешла к описанию проекта, откуда он вообще идет.

1.Идет расслоение общества, которое будет определяется и местом проживания. В городах будут жить малоимущие слои, состоятельные все больше и больше будут уезжать из городов и селиться в чистой зоне. В тоже время жизнь за городом будет тоже разной. Старые убитые деревни как некий уход от цивилизации, экопоселения разной степени освоенности и современные высокотехнологичные поселения с полноценной инфраструктурой для жизни и работы. Я за последние. Чтоб у меня под окнами пели соловьи, но дом освещался солнечными батареями. Чтоб сосед-фермер с утра завез молоко и сыр. Чтоб в доме через дорогу работала домашняя пекарня, а соседка ставила спектакли в местном клубе. Чтоб это было сообщество единомышленников, все смотрели в одну сторону. Были открыты и делились опытом.

2.В последние года во всех СМИ, на ТВ и с высоких трибун идет призывы к повышению рождаемости и многодетности, запрету абортов (хотя это уже немного другая тема). Эти призывы можно назвать даже преступными, потому что они ничем не подкреплены материально. С милый может и рай в шалаше, но когда появляются детки, оказывается, что шалаш худой, дым от костра глаза ест и одной любовью быть сытым не получается. Про размер социальных пособий писать не буду, потому что считаю, что их не должно быть. Потому что это подачка. Нужно учится на чужих ошибках. В той же Англии выросло на таких субсидиях (огромных по нашим понятиям) целое поколение, которые рожают в пятнадцать лет, с трудом заканчивают школу и не работают. Живут на пособия, причем это коренные англичане. Мы тоже хотим вырастить такое поколение из детей  "многодеток"? Причем их уровень благосостояния будет в десятки раз ниже, потому что у нас не дают социального жилья в отличии от Англии и на пособия прожить невозможно. Нужно ли нам такое население? Если нужно, то тогда нужно задуматься о том, чтобы количество населения перевести в качество.

Для этого я предлагаю:
1. Открыть центры "Мама может", где будут готовить/обучать мам, женщин к будущему материнству и семейной жизни, прививать навыки рационального ведения домашнего хозяйства.Учить ремеслам и рукоделию, чтоб не стояли в очереди за бесплатной одеждой, произведенной в Юго-Восточной Азии, а могли шить сами (как пример). Научить вести семейный, домашний бизнес. Всегда будут семьи, которые хотят иметь много детей, но нужно им показать, научить, что многодетная семья не обязательно бедная и стоящая с протянутой рукой к государству.

2.С использованием наработок центров "Мама может" создать поселения-обучающие центры. Опорные пункты, точки роста для развития полноценной многодетности. Жители поселения - многодетные семьи, которые будут работать в собственных фермерских хозяйствах или заниматься какой-то удаленной работой, будут учить, проводить мастер-классы и обучающие семинары для желающих повторить их опыт.

3.Помощь государства в реализации проекта - выделение земельных участков для создания поселений-обучающих центров. Обустройство инфраструктуры, подведение коммуникаций, строительство школы. Помощь в реализации возможностей, прописанных в законах. Например, каждая семья имеет право получить лес на строительство дома или получение  субсидий фермерскими хозяйствами. Но только редко кому удалось реализовать эти предложения. Собственно всего того, что делает нормальное государство в любой стране.

4.Помощь со стороны бизнес-сообщества. К примеру, в строительстве тех же домов, лес на который может быть получен от государства бесплатно. Помощь в реализации проектов жителей поселений (помощь в развитии онлайн магазина поселения к примеру)

Вот такая утопия. Город Солнца :) одним словом.

P.S. Почему именно "Мама может"? Потому что именно мама рисует и раскрашивает с сыном картинку будущего мира. Мира, в котором потом мы будем жить все вместе. Потому что миром управляют мужчины.

Здоровый свет