НА ФОРУМАХ
165
2
106
1
181
1

Мама, это Оля, и мы будем теперь жить вместе, здесь, в нашей квартире

- сказал родителям Серега на втором курсе учебного заведения, вернувшись из поездки на Байконур.

- А ближе не нашлось? - спросил Серегу отец - суровый и циничный анестезиолог в годах. Мама ойкнула и присела. Но Серега был неумолим. Или Оля селится прям тут - в их двушке, или они съезжают на квартиру и будут жить отдельно. Аргумент сильно напугал родителей мальчика, и они сдались. Оля не просто поселилась в доме, она стала законной женой Сереги.
Готовясь к свадьбе, семья врачей долго решала, не продать ли папины жигули, чтобы семья врачей смогла осилить торжество и наряд невесты, но обошлось. Молодые уложились в сумму, отложенную родителями на улучшение жилищных условий, и ни одни жигули не пострадали. Бюджет студента Сереги был увеличен с двух тысяч в месяц до четырех - у него же теперь семья... Стирку в машинке-автомат взяла на себя свекровь, готовку свекровь же разделила со свекром, уборка легла на плечи кого придется, т.к. Серега учился, а Оля стеснялась. Приходя с дежурства оба врача становились к плите, входя в положение молодой жены Оли, которая, к слову, была не так уж и молода. Против Серегиных 18-ти Оле было 26.
Возможно, поэтому брак не продлился долго. Все чаще Серега стал уходить на гульки, оставляя Олю дома. Оля, найдя работу, не очень-то и торопилась домой, где по-прежнему стеснялась всего... Родители все понимали, старались сглаживать острые углы, журили Серегу, жалели Олю, окружали их повсеместной заботой. Когда Серега без жены срулил на моря, всем стало понятно, что брак уже не просто затрещал по швам, а уже даже надорвался. И молодые разошлись. На все про все у них ушло четыре года. Четыре (!!!) года длилось то, что можно было закончить еще в самый первый день. К слову, Серегин папа после развода набрался смелости и предупредил сына в лучших традициях родителей мальчиков: - Сынок, ты теперь знаешь че - спи с ними сколько хочешь, только в дом больше не тащи. Я же не тащу. И замуж в том числе.
А по сути, ровно как и в предыдущей теме - Мама, это Коля, и мы будем теперь жить вместе, здесь, в нашей квартире просто должна была включиться родительская голова и шантажу от ребенка нужно было хладнокровно сказать "нет". Когда тот самый анестезиолог (мой хороший друг) рассказывал мне историю с самого начала, еще на фразе: "Или мы пойдем жить на квартиру" я захлопала в ладоши, понимая, что вот он - выход! Ну конечно, они пойдут жить на квартиру: студент, которому мама с папой обучение оплачивают и денежку на карманные расходы выдают, пойдет жить на квартиру с девочкой из другого города без прописки и работы. Даже если представить, что произойдет это чудо, то квартплата, покупка еды, стирка, готовка и уборка расставят все по своим местам гораздо быстрее, чем мамина с папой забота и, собственно, нахождение на полном пансионе. Это же очевидно. А если и свадьбу не на родительские деньги играть, а на собственные, то вообще не так все романтично и получается, как хотелось, когда ножкой топали... Потому как собственных сил и средств нету. Потому как мужиком еще не стал, а замуж невтерпеж. А нельзя так. Хочешь взрослой жизни - соответствуй. Не можешь - сиди у мамы под юбкой и не рыпайся. А то моду взяли - родителей шантажировать.

c2291fb1fef6d53e1f2807e29f4c6692.jpg




Здоровый свет