НА ФОРУМАХ
538
3
208
2
180
2

Мама, это Коля, и мы будем теперь жить вместе, здесь, в нашей квартире

-  сказала Сашка матери на третьем курсе высшего учебного заведения.
Мама конечно же женщина современная, без дремучих предрассудков, демократичная, понимающая и входящая в положение, согласно кивнула.
Ну конечно, сказала мама, это же твой дом, ты имеешь полное право, да...
И Сашка привела Колю.
Коля был незаметен в быту, столований старательно избегал, материальных вливаний на своё обслуживание не делал, старался переночевать и уйти на занятия.  Зятя из себя не корчил и маму мамой не называл.
Тёща же в разговорной речи с товарками именовала Колю зятем и уважительно называла по фамилии.
Мальчик был из хорошей семьи, подавал большие надежды в будущей профессии, благо его родители могли себе  позволить это устроить. Это была очень хорошая партия на будущее для Сашки, и парня надо было ублажать и гладить по шерсти дабы не сорвался с крючка.
Собственно, в том, что рано или поздно Коля сделает предложение умнице и красавице Сашке, у матери не возникало ни малейшего сомнения. Но Коля  жил (в их квартире), спал (с ее дочерью),  ел (ну что они, звери что ли, не покормить мальчика?) и молчал.
Учиться Коля и Сашка заканчивали с разницей в год. У Сашки  диплом, у Коли  аспирантура.
В общем-то уже можно было бы  веселым пирком да за свадебку, но Коля сделал левый финт. Поняв, к чему клонит Сашкина маман, Коля честно сказал, что жениться он не будет,  будет строить карьеру, а строительство ячейки общества, обзаведение законной женой и сопливыми дитями в его планы не входит, и съехал в экспедицию и заодно, чтобы сто раз чемодан не собирать, с квартиры.
На столь деликатную тему как интимная жизнь дочери подруги говорить не принято, конфузно и жутко неудобно. Но я видела подругино состояние. Вся эта история происходила на моих глазах, и я не могла не  спросить, что происходит в ее душе матери.
Каково это, впустить в свой дом постороннего человека, разрешить ему спать с твоей юной дочерью, терпеть его присутствие в своем доме, делить с ним стол, ванну и тд? Он тебе никто и никто твоей дочери. Официально - никто. Он просто трахает твою дочь и ты говоришь - ну она же уже взрослая, ей же уже 20 лет, у нее личная жизнь, она имеет право.
И когда спустя пару-тройку лет пребывания под одной крышей несостоявшийся зять  уходит с декларацией "мне рано жениться, я хочу строить карьеру, у меня большие, очень большие планы на жизнь", мать не чувствует, что ее поимели вместе с дочерью, поимели с особым цинизмом в особо извращенной форме? Ей в голову не приходит, что ее современность и демократичность сыграли с обеими женщинами злую шутку? Что там, где надо было проявить твердость и сказать категорическое "нет, я не потерплю этого в своем доме",  она пошла на сделку с собой, руководствуясь якобы интересами дочери, помогая ей заложить основы будущего?
Человек предполагает, а коли располагают... Располагают к себе мам своих саш, пользуются, потребляют, паразитируют, а  когда комфортные условия начинают  доставлять неудобства, технично сливаются, оставляя после себя целые поля выжженных чувств и разбитых сердец.

04cfe0efdde2235de807c6fa2ba0e5f7.jpg




Здоровый свет