НА ФОРУМАХ
65
91
161
1

Маленькие детки-маленькие бедки

Опять интернет трясет…Опять наши дети…Взрослые дети, которым не известно, что еще надо. Отдельные комнаты-на, смартфоны последней модели-на, одежда круче, чем одежда и папы и мамы вместе взятых-на…А они  всё чего-то хотят.

Я о живодерках из Хабаровска. И не только о них. У нас почему-то общественность всколыхнется по поводу избиения бомжа, изнасилования девочки в туалете, каких-то показушных самоубийств, теперь вот очередное издевательство надо животными…а потом все утихает и успокаивается. До следующей кошмарной выходки. И опять вопли «выродки, линчевать, не место в обществе» и прочее… А вы задумывались, что все это творят НАШИ дети. Не какие-то подброшенные врагами, не присланные с Луны или Юпитера, а наши. Нами же воспитанные.  Задумывались?

Я сейчас не хочу говорить о смаковании при рассматривании фото и видео, это отдельная тема. Я хочу попробовать понять, что ж им надо-то. Эпатаж, перешагнуть через допустимую границу, быть «не таким как все». Это, в  принципе, характерно для молодости…Мы все через это проходили. Сейчас очень тяжело не скатиться в «наше время такого вот не было», потому что было. Но не в таких количествах. И поводы тогда, все-таки, были другими, как мне кажется… Не знали мы ничего о минуте славы в интернете путем сбора лайков.  А сейчас эти лайки это просто какое-то повальное безумие, я не могу назвать это по-другому. Выкладывают все- еду, ванну, кошку, макияж….абсолютно все. Перед этим скандалом наблюдала в одной закрытой классной группе  6классников за одной девочкой. У которой еще и первичных половых признаков –то нет, а фото и видео выкладываются такие, что любая звезда позавидует. Вот она в ванне с пеною, вот она принимает различные позы и заманивающе обсасывает палец….Тьфу, блин. При этом, видать, в голове еще детство играет вовсю и, между эротиццкими ужимками, девочка кривляется, как мартышка. Мама считает, что ничего страшного не происходит. Ну, подумаешь, выкладывает свои фото и видео- так все делают.

Я не хочу сказать, что эта девочка, в последствии будет убивать животных или бить бомжей. Я просто могу прогнозировать, что девочка  готова на все ради лайков. Ради какой-то совершенно призрачной славы. Потому что это круто. А  что круто еще-она просто не знает.  Или у родителей нет возможности купить это что-то, что могло  бы её прославить.
Надо думать и что-то решать. Общество больно, это видно по нашим с вами детям. И виновата не школа и не руководители кружков, не то, что во всех дворах не построены детские площадки. Надо менять ценности. И делать это внутри себя, в первую очередь.

Картинки не будет.Извините

Дело живодерок из Хабаровска
Чему равна ценность жизни?

Здоровый свет