НА ФОРУМАХ
46
181
2
307
2

Кто виноват, и как научиться выбирать?

Очень часто слышны жалобы женщин на мужей и вообще мужчин, с которыми связана их жизнь. Жили-жили, и вдруг он оказался негодяем, жадным, невнимательным, равнодушным к детям. Или вообще, всех бросил и забыл, алименты не платит, плевать хотел на все. Или бьет и обижает. Не уважает ее родителей и подруг.  Разве так бывает в одночасье? Уверена, что нет. И не мужики меняются, а именно женщины просто не умеют правильно сделать выбор. Не знают куда смотреть, чтобы увидеть, или просто не хотят этого делать? Мне не понятно.

Вот она радостная берет в мужья отца двоих детей от предыдущего брака, вместе с ним плюет на их мать, одобряет уклонение от алиментов, поощряет его нежелание с ними общаться и от этого очень довольна. Конечно, внимание мужика делить ни с кем не охота, а деньги - тем паче. Но откуда тогда удивление, когда тот же самый дядька аналогично относится к уже их совместным отпрыскам? Для него ж это в порядке вещей, и это было видно сразу. С чего ты взяла, что для такого будет разница?

Вот другая счастлива и довольна пока избранник шлет подальше старушку мать с ее просьбами и проблемами. Она и не догадывается, что следом за матерью пошлют и ее, привыкнув так решать все неудобные моменты. Обязательно пошлют.

А у этой мужик хвастал, как лупил бывшую жену. Сделала выводы? Не полезла? Да куды там! Злорадно улыбалась, уверенная, что уж с ней так не посмеет поступить. А с чего вдруг эта уверенность? Чудес не бывает. Знаю одну мадам, которая из зоны ждет милого, забившего насмерть предыдущую девушку за измену. И не боится! И оправдывает его! Дескать так ей и надо, изменщице! Где голова? Ты же следующая.

"Бывших" наркоманов берут в мужья, "бывших" алкоголиков, а потом ноют, что развязался. Да что там бывших? Вполне себе действующих. И каждая считает, что она особенная, что ради нее - луну с неба! Носится с ним, кодирует, зашивает, пьяных детей от него рожает, скулит и жалуется потом.

Тунеядцев всяких выбирают. Нафига? Не привык человек работать - не заставишь ты его ничем.  Не исправится ни ради какой любви, не надо даже надеяться. Годами ведь живут, детей от них рожают. Одна знакомая вон троих умудрилась родить не работающему семь лет мужу. А теперь опомнилась вдруг и заметила, что что-то не так.

А предатели всяческие? Они ж вообще нарасхват! Гребут их только так, аж пищат! Друг у друга выхватывают, дерутся за них, за колобков этих, которые и от бабушки ушли, и от дедушки, и от тебя уйдут и не поморщатся! О чем только думают, уводя из семьи, отбивая у подружки, принимая в свой дом женатого и рожая от него, будто других нет? И чем вообще думают?

И чего потом на зеркало пенять, коли рожа крива? Любовь - это прекрасно, но включать мозги хоть иногда - тоже полезная штука. Ну присмотрись ты, понаблюдай... Не за тем, как он трогательно сопит во сне и умилительно чешет нос, а за тем, как он относится к своим близким людям.

370a71fbdc7e4e36536529660824a038.jpg


А ты знаешь, подруга, от чего бесится мужчина?

"Дорогой, мне тяжело...", или О чём молчат женщины

О семейной жизни

Здоровый свет