НА ФОРУМАХ
36
94
1
226
2

Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила


Часто так бывает, что ты  получаешь  представление о человеке интуитивно, с первого взгляда на него, просто чувствуешь, что он тебе импонирует, и не можешь объяснить, чем именно. Не можешь понять, почему он тебе нравится, но точно знаешь, что он – хороший человек… У вас так бывает?  У меня довольно часто.

Мне нравятся смелые женщины.  Всюду говорят о том, что женщина должна быть осторожной, осмотрительной, беречь очаг, и нести в себе стабильность и ответственность. Часто мы слышим: «Женщина – это тыл,  стена,  спина,  шея…» и многое в этом духе. Все это правильно. Я ни в коем случае  с этим не спорю.  Но, на мой взгляд, для достижения  мировой гармонии должно быть и нечто иное –  нестандартное, интересное, то, что вызывает эмоции.

Иногда кажется, что это вызов обществу, традициям, миропорядку. Но без таких вещей, без таких людей жизнь была бы слишком однообразной.

В моем понимании Евгения Добровольская – как раз такая. Смелая женщина, неординарная личность,  прекрасная актриса,  умница и красавица.  Народная артистка Российской Федерации, целиком и полностью заслужившая это почетное звание.

6bd68f87f1583ae8ecb71d293c9f430e.jpg


Умная, привлекательная, талантливая, загадочная – все это Евгения Добровольская. Биография актрисы насыщена противоречивыми фактами, вымыслами журналистов и просто догадками. Это и не удивительно. К пятидесяти годам Женя успела трижды выйти замуж, родить четверых детей и заслужить статус одной из самых востребованных актрис России.

А самое главное  Евгения  – чудесная и мудрая мама. Несмотря на все сложности и трудности,  которые  ей пришлось преодолеть в жизни, не пережить, как  у многих, а именно – преодолеть,  она счастлива. Счастлива, прежде всего, потому, что всегда слушала себя, свое сердце,  не изменяла самой себе.

4f9a97f0d4b037736ec838fd5a8fdbc3.jpg

Судьба Евгении  Добровольской  не то чтобы героическая,  но удивительная и правильная… Она   словно каждый раз играет  один и тот же спектакль в собственной жизни с ее участием в главной роли, но с разными партнерами.

Каждый раз, родив ребенка от любимого, она с ним расстается. Так было  в прошлом. Со своим первым мужем семнадцатилетняя уборщица  Театра Моссовета познакомилась на съемках фильма «Клетка для канареек».  Вячеславу Баранову было двадцать пять.  От этого брака у нее сын Степан, сейчас уже взрослый и самостоятельный молодой человек.

250bc1cda3c880f3f2f7d13a26159242.jpg

В театральный институт  Женя  поступила  со второго раза.  Там  она познакомилась с Михаилом Ефремовым, с которым училась в параллельных потоках. Он стал ее вторым мужем. От этого брака  сын Николай.  Ради Добровольской  Михаил даже бросил  пить на несколько лет. Но после  восьми лет брака они расстались.

aa74388e9cd787abdebb88fbbfa302a9.jpg

В 2002 году Добровольская родила сына Яна. Всю театральную общественность взбудоражила  эта новость.  Долгое время ей удавалось  скрывать  имя отца. Но когда отцовство стали приписывать Константину Хабенскому,  Женя  призналась, что отец ребенка – актер и счастливо женатый муж  Ярослав Бойко.  К нему Евгения испытывает сложные чувства, но ребенка от него обожает.  Мужья приходят и уходят, а дети остаются.

01e01a5a86205b42b517d146adb98c39.jpg

Актриса переживала, но не теряла чувства самоиронии и порой шутя, цитировала песню Вероники Долиной:
«Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила».  

В 2009 году актриса на девятом месяце беременности вновь вышла замуж. На этот раз избранником Евгении стал кинооператор Дмитрий Мананников. Он  младше Евгении  на 10 лет.  Через месяц после официальной регистрации брака у пары родилась дочь Анастасия.

9ed68832d0e8ed06bded7dd1e5bc3a69.jpg

Я рада, что в последние годы  Женя  выглядит счастливой и помолодевшей. Надеюсь,  она  наконец  нашла своего мужчину.
Женя – моя любимая актриса, потрясающая,  глубокая,  сильная личность.

Спектакли  с ее участием – всегда праздник. Ее потенциал  огромен.

0f3fa19bcb986d772c14ec9612db3de0.jpg

И вот теперь я могу объяснить, чем она мне нравилась и продолжает  нравиться.  Она живет настоящим, здесь и сейчас. Без оглядки на условности, на сплетни, без мысли «а что скажут люди»,  без боязни осуждения, чужого мнения, но зато эмоционально, ярко и правильно. Именно  поэтому она  счастлива. Она счастливая жена и счастливая мама. И я желаю ей оставаться такой же смелой, любимой и счастливой.






Здоровый свет