НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Как завершить отношения, которые уже закончились?

a63197386ada37e4086c40c38b49652a.jpg

Думаю, большинству знакома ситуация, когда отношения уже закончились, пара рассталась, разъехалась, возможно даже каждый вступил в новые отношения, но те прежние так и остались незавершенными. Вы вспоминаете о них, с обидой, болью, сожалением и так далее, все время хотите что-то доказать тому, с кем уже вроде бы ничего не связывает. Это отнимает силы и мешает идти дальше.
Конечно, в идеале завершить старые отношения до начала новых, но далеко не всегда так получается в реальной жизни, поэтому завершать их стоит тогда, когда стало понятно, что они тяготят и оттягивают энергию, которая могла бы быть потрачена на что-то более позитивное, на что-то в настоящем.

Итак, если вы решили, что есть какие-то отношения, которые уже пора бы завершить, выделите себе время и попробуйте написать письмо тому человеку, с которым вы хотите порвать эту тягостную внутреннюю связь. В этом письме уделите внимание следующим пунктам:

Начните письмо со слов «»дорогой» или «дорогая», назовите адресата по имени, а дальше расскажите ему (и себе) вот о чем:
  1. за что вы на него (или на нее) злитесь
  2. за что обижаетесь
  3. что причиняло вам боль в ваших отношениях
  4. чего вы боялись
  5. чем были разочарованы
  6. про что грустите
  7. о чем жалеете
  8. ну и конечно, за что благодарны ему (или ей)
  9. за что хотите попросить прощения
В конце обязательно напишите «я отпускаю тебя»

Пишите до тех пор, пока не напишете все, что наболело, все, что не было высказано или не услышано раньше, до тех пор, пока есть что писать, пишите! Этот процесс может оказаться достаточно эмоциональным, не бойтесь этого, эти чувства тоже надо прожить и отпустить.

Так же может быть очень полезно провести ревизию домашних вещей, которые напоминают о бывших отношениях, но не просто напоминают, а вызывают болезненные переживания. Эти вещи лучше раздать или просто выкинуть, они не принесут радости, а будут только поддерживать ту связь, которую вы хотите прекратить.

Почитать еще:
Помогите его вернуть!
Отношения на расстоянии
Как это любить?

Здоровый свет