НА ФОРУМАХ
58
2
12
652
3

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "брак""

Россияне назвали лучший возраст для вступления в брак

Исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, показало, что подавляющее большинство россиян позитивно относятся к института брака и ценят семейные отношения. Почти две трети наших соотечественников - 71% выступают за традиционные брачные и семейные отношения (в 2017 г. их доля составляла 78%). Каждый десятый респондент – 10% -  уверен, что наличие семье не предполагает официальной регистрации брачных отношений (среди молодых людей так думают около 13-14% опрошенных). Еще  2%...
Подфорум:  Семья

Когда лучше жениться: Три восьмерки на счастье

ФотоСуббота 18.08.18 станет одним из самых популярных дней у молодоженов. В одной только столице в "день трех восьмерок" брак зарегистрируют более тысячи влюбленных пар.
Число желающих заключить брак в красивую дату от года к году растет. В прошлом, 2017 году, в день "трех семерок" узами брака в Москве связали себя 1040 пар, а в этом в ЗАГСы подано 1179 заявлений.
Восьмерка вообще, число символичное, олицетворяющее гармонию и бесконечность. В конце концов, она словно составлена из двух обручальных колец...
Подфорум:  Семья

Брак и деньги: Робинсон накануне пятницы

Вообще-то, профессиональный праздник свах всего мира должен бы отмечаться 29 сентября. А вовсе не 12 февраля, как кто-то и почему-то решил. Нет, вторая дата тоже ничего себе такая. Незадолго до Валентинова дня, этого всемирного торжества маркетинга на тонких чувствах. Но 29 сентября было бы куда логичней. Именно в этот день 1650 года, в Лондоне свою краткую, но такую показательную историю начала первая на планете брачная контора.  Последний четверг сентября был избран купцом Генри Робинсоном (1604-1664), ме...
Подфорум:  Другое

Отношения с умершим партнером

Многие, наверное, читали историю, про фотосессию сделанную после смерти мужа, фотография к моему тексту взята оттуда.

А мне сегодня несмотря на предпраздничные дни хочется поговорить на сложную тему, на тему отношений с умершими партнерами. Смерть - самое необратимое, что может случиться в отношениях, смерть нелегко принять. Это всегда больно и сложно, а если еще и сами отношения были непростыми, то тут все может еще больше усложниться, ведь уже нельзя помириться, попросить прощения, объяснить, выслушат...
Подфорум:  не выбрано

В 50 из жены в мачеху или Должны ли мы взрослым детям?

У мамы подружка три года назад вышла второй раз замуж по большой любви. Ей 50 лет. Дети уже взрослые, есть внук. Мама проживала с детьми в одном большом доме, а у ее бойфренда была однокомнатная квартира. На свадьбу дети подарили ей сумму, равную стоимости однокомнатной квартиры. Возлюбленные продали однушку мужа и, добавив капитал жены, купили двухкомнатную квартиру и неплохую машину. Так в любви и согласии они прожили три года. У мужа тоже есть взрослая дочь и маленький внук, которые жили своей семьей в д...
Подфорум:  не выбрано

Венчанный брак

Практически всё мои знакомые, которые на данный момент в разводе, когда-то венчались церковным браком. В 1990-м году, когда я выходила замуж, как раз начиналась мода на этот красивый обычай. Для меня это было диковато, и мы просто расписались в ЗАГСе. Я почему-то всегда считала, что легкомысленное отношение к браку в наше время как раз из-за возможности развода. Захотели - расписались, надоело - разбежались. А вот если бы люди знали, что обратного хода нет, подходили бы к отношениям более осознанно. Ничего ...
Подфорум:  Другое

Здоровый свет