НА ФОРУМАХ
53
1
137
1
158
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "ребенок""

Когда у тебя слишком медленный/быстрый ребёнок

Недавно я писала о том, что родителям может быть сложно, если их ребёнок слишком похож на них, теперь же я хочу немного поговорить о том, что бывает, когда ребёнок слишком не похож на родителей, а конкретнее о ситуации, когда ребёнок и родитель очень не совпадают по темпераменту, а соответственно и по темпу своих реакций (да и вообще всего).

Если несовпадение и скоростей небольшое, приспособиться к этому довольно легко, сложности возникают там, где эта разница достаточно велика, например, у достаточно бы...
Подфорум:  не выбрано

Детские истерики в магазине

Многие родители сталкивались с детскими истериками в магазинах и других общественных местах. Опыт не из приятных. Одновременно и ребенка жалко, и ужасно неловко перед окружающими. Так уж нас научили с детства - на людях вести себя «прилично», не шуметь, лишних эмоций не показывать и так далее. К тому же многие присутствующие при таких вот истериках чужих детей, не могут удержаться от комментария. Обычно неприятного, осуждающего, что очевидно не облегчает участь родителя, чье чадо валяется на полу и орет.   ...
Подфорум:  не выбрано

Мама тоже человек!

По результатам общения со многими молодыми мамами мне захотелось написать некий текст в их защиту, если можно так выразиться. Я всегда против крайностей, так и тут, я уверена, что не должно быть перекоса ни в одну сторону, ни в сторону младенца, ни в сторону мамы. Система должна работать гармонично. Конечно, задача родителей и в первую очередь мамы (особенно когда ребёнок ещё совсем мал) удовлетворять потребности ребёнка, обеспечивать его безопасность и развитие.

Однако это не значит становиться рабом э...
Подфорум:  не выбрано

Мама в декрете

Что-то темы, на которые мне хочется писать как-то очень разнятся)) вот только днем писала на непростую тему потери близкого, а уже сейчас хочу обсудить вопрос пребывания в декрете. А если конкретнее некоторые «опасности» подстерегающие молодых мам.

Эта тема родилась из моих разговоров с подругами, находящимися в декрете, а также из рабочего опыта. Итак, вот те сложности, с которыми может столкнуться молодая мама.
Сложности в отношениях с мужем по причине чрезмерной занятости ребенком, а также из-за ж...
Подфорум:  не выбрано

Эрик Эриксон развитие личности

Теория американского психолога Эрика Эриксона (15.06.1902 – 12.05.1994) возникла из практики психоанализа, в своей книге “Детство и общество” он сформулировал свою теорию психосоциального развития. Он считал, что человек развивается всю жизнь и каждая из стадий развития отмечается специфичным для неё конфликтом, благоприятное разрешение которого приводит к переходу на новый этап. Решение основной задачи каждой стадии развития, по Э. Эриксону, сводится к установлению определенного динамического соотношения м...
Подфорум:  не выбрано

Незапланированная беременность в непростой жизненной ситуации - как быть?

Девушки, милые! Не всегда беременность бывает запланированной! А новость о том, что у вас под сердцем бьется еще одно сердечко, не всегда бывает радостной и долгожданной! Если перед Вами стоит выбор между сохранением или прерыванием беременности! Остановитесь, просто попробуйте, постарайтесь вдуматься и осознать! Даже если не получиться понять, просто попробуйте это сделать! Человеческая жизнь начинается с момента зачатия! И многие считают, что на ранних сроках беременности - это зарождение, клеточки! Нет, ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет