НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "всепрощение""

Надо ли прощать всех подряд

Нельзя простить того, кто не просил прощения- вот такая мне попалась на глаза фраза.
И чего-то она заставила меня задуматься. Насколько глубока в человеке идея всепрощения? Правильно ли делают некоторые люди, которые прощают все зло, им причинённое? Считается, что таким образом мы очищаем свою душу от обид. Но самому перестать обижаться за причинённое зло и простить другого за него же - разве это одно и то же?
В ситуации, когда человек, осознав, что причинил боль другому, просит за это прощение, все пон...
Подфорум:  не выбрано

Материнское всепрощение - всегда ли на пользу?

Пользуясь наличием на сайте психолога, хочу обсудить эту тему на примере близкой мне семьи. Очень часто в телевизионных программах говорится о том, что своих детей нужно любить безусловно и прощать им все. Абсолютно все. Радоваться просто тому, что они есть. Правильно ли это? А теперь о примерах. Моя свекровь имеет четверых детей, двоих старших растила в постоянных разводах, вечно перед ними за что-то извиняясь, младшие же родились уже в последнем браке через большую разницу в возрасте от двух первых. О пер...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет