НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "конфликты""

Детские конфликты и как на них реагировать

По моим наблюдениям, родители часто волнуются из-за детских конфликтов, которые иногда перерастают в драки (особенно среди мальчишек). Все понимают, что совсем без конфликтов в детском коллективе обойтись не может. Но как уменьшить их число? Как научить ребенка защищать себя, не вступая в драку? Как объяснить основные правила общения?

Многие папы учат своих сыновей, что защищаться надо (и с этим никто не может поспорить), и делать это надо с помощью кулаков (а вот тут могут возникнуть противоречия). Кром...
Подфорум:  Семья

Как сделать первый шаг в отношениях?

Я уже писала про начало отношений, когда двое только знакомятся, когда ничего еще толком непонятно, когда много возбуждения и интереса. Сегодня же я хочу написать о так называемом первом шаге в отношениях (и не только), хотя на деле выяснить, какой же он был и кто его сделал бывает непросто.

В нашей культуре традиционно принято, что этот самый первый шаг делает мужчина. Однако это вовсе не значит, что мужчине просто сделать этот шаг, а женщине не нужно вообще никак проявлять свой интерес и симпатию. Кро...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет