НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "личностный рост""

Не забивайте гвозди микроскопом

Сегодня мне хочется поговорить вот о чем. Все наверняка знают о существующих четырех темпераментах, если интересно могу рассказать отдельно, некоторые знают, как развивалось это учение, рассказать тоже могу, но не думаю, что так уж многим оно интересно. Важно в современном понимании темперамента то, что определяется он типом нервной системы, то есть, такими вполне себе биологическими, наследственными параметрами, как цвет глаз, например. Однако никому не приходит в голову сказать другому (или самому себе, ч...
Подфорум:  Семья

Если я не идеальный, я еще не плохой!

Продолжая тему идеальности (и ее отсутствия в реальном мире), хочу написать о личной неидеальности каждого отдельно взятого человека.

«Идеал недостижим», «даже на солнце есть пятна», «всем свойственно ошибаться», «никто не идеален» и так далее - все эти фразы мы слышим довольно регулярно, но это не мешает нам пугаться собственных недостатков и бояться, что если кто-то о них узнает, нас перестанут любить/уважать/ценить и так далее.

Конечно, эта сложность есть далеко не у всех, но мой опыт говорит, чт...
Подфорум:  не выбрано

Неуверенность в себе: как быть?

Вчера я писала про неуверенность в себе в общем смысле, а сегодня попробую сформулировать некоторые рекомендации для тех, кто хотел бы как-то справиться со своей личной неуверенностью в себе.

И прежде всего необходимо признать, что она (неуверенность) есть и принять решение что-то в себе менять, ведь путь к новому идет только через признание актуального положения вещей.

Ну а когда это сделано стоит подумать зачем она нужна, в чем помогает, от чего спасает. Ведь нет ничего случайного в нашем характер...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет