НА ФОРУМАХ
94
1
104
2
692
3

Женщины всех стран, объединяйтесь!

9572ed8101a58a4f928949664bac2f56.jpg

7 сентября 2016 года в Совете Федерации ФС РФ заместитель Председателя Галина Карелова провела совещание, на котором была одобрена концепция информационно-просветительского интернет-портала «Российское женское сообщество». О необходимости создания такого ресурса речь шла еще весной на заседании рабочей группы Евразийского женского форума. Фактически новая интернет-площадка должна стать инструментом организации и проведения очередного представительного международного мероприятия.

В России существует около 2000 женских организаций, действующих разрозненно. Создание портала поможет им работать более эффективно, привлекая новых партнеров, спонсоров, волонтеров, обмениваясь опытом и получая необходимые знания в разных сферах – от юридических аспектов до навыков презентации своих проектов.

Портал Российского женского сообщества создаётся, чтобы:
- предоставить условия для реализации социальной, деловой и творческой активности в атмосфере доброжелательности и поддержки среди членов сообщества;
- привлечь внимание общественности и СМИ к деятельности женских организаций;
- сфокусировать средства массовой информации на формировании позитивного образа женщины.

Структура портала понятна и удобна для пользователей. Информационный блок включает в себя 3 новостные ленты: Евразийского женского форума, организаций-участников сообщества и агрегатор новостей российских и зарубежных СМИ. Помимо этого здесь будут размещаться пресс-релизы и анонсы мероприятий, обзоры, дайджесты, вопросы и ответы, образовательные мероприятия, опросы и исследования, а также фотоматериалы и видеосюжеты, касающиеся деятельности женских организаций.

Портал разработан на базе отечественного программного комплекса, обеспечивающего строгое соответствие национальным требованиям к защите конфиденциальной и служебной информации органов государственного управления и персональных данных граждан. Главные новости портала публикуются на русском и английском языках.

Второй Евразийский женский форум пройдет в 2018 году в Санкт-Петербурге, и создание интернет-портала поможет сделать это представительное международное мероприятие еще более эффективным, насыщенным и значимым и для мирового сообщества, и для России.

Источник: сайт Евразийского женского форума

Здоровый свет