НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Единый могучий информационный союз

c2a8283b3047265183132746d2adc366.jpg  
 Презентация нового единого информационно интернет-ресурса Евразийского Женского Форума состоялась 13 октября в Совете Федерации РФ.
  Как сообщила в ходе расширенного заседания рабочей группы (Комитета) форума заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, идея формирования такого ресурса принадлежит Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Его цель – предоставить доступ к актуальной информации о направлениях деятельности женских организаций, их проектах, местонахождении и других данных.
  Союз Женских Сил принял самое активное участие в разработке и воплощении этого проекта, обещающего стать мощной информационной площадкой для освещения деятельности женщин всего Евразийского континента. Среди задач нового интернет-ресурса - обмен информацией и развитие партнерских отношений женских организаций друг с другом, с органами государственной и муниципальной власти, хозяйствующими субъектами, общественными организациями, гражданами.

42653541cf3d6deb7e569af3f7d7d875.JPG
  «Евразийский женский форум показал, насколько важными и плодотворными могут быть совместные действия женских организаций. Создание портала позволит им активнее коммуницировать, даст возможность привлекать женские организации к участию в социальных и других программах, координировать деятельность организаций разной направленности», - заявила Галина Карелова, отметив, что рабочая группа форума уже контактирует более чем с 2000 российских женских общественных организаций. Все эти организации, наряду с другими, войдут в реестр, который будет вестись в рамках портала. Планируется, что портал станет двуязычным (англо- и русскоязычным), чтобы на нем смогли зарегистрироваться и работать как российские, так и зарубежные женские организации.
  «Портал, так же как СМИ и социальные сети станет очень важным каналом для продвижения женской повестки в России и за рубежом и, соответственно, престижа нашей страны, авторитета Евразийского женского форума», - подчеркнула Галина Карелова. По мнению сенатора, портал, уже начавший функционировать, поможет активнее привлечь женское сообщество к проектам, в том числе международным, начатым в рамках подготовки ко второму Евразийскому женскому форуму.


Здоровый свет