НА ФОРУМАХ
93
1
103
2
687
3

Дискуссионные площадки предстоящего форума

e6412f44ee58485896d73bb4a812c088.jpg


Рабочая группа Евразийского женского форума 31 января собралась в Совете федерации, чтобы обсудить планы подготовки к этому важному событию, намеченному на 2018 год.

Как сообщила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, уже создано девять постоянно действующих дискуссионных площадок, на которых поднимаются такие темы, как «Женщины в промышленности», «Женщины в сельском хозяйстве», «Женщины в формировании Глобальной стратегии здоровья людей», «Женщины в развитии предпринимательства», «Женщины в спорте: игра по единым правилам», «Благотворительность без границ».  
Эти площадки необходимы для активного взаимодействия женщин-лидеров и женских организаций. Они выявят те проблемы, решение которых надо искать, в том числе и на Евразийском женском  форуме, так что эти дискуссии повлияют и на формирование повестки, готовящегося мероприятия.  А итогами обсуждений уже стали несколько проектов,  в том числе и международных, среди которых Галина Карелова упомянула «Профилактику рака молочной железы».

Как отметила вице-спикер СФ, 1-й форум дал мощный импульс для международного сотрудничества, которое развивается на таких площадках, как АТЭС, Глобальный женский парламентский форум, Межпарламентский союз и многих других. Это находит отражение в различных международных документах. Так Галина Карелова отметила, что Джайпурская декларация, принятая в прошлом году на Саммите женщин-парламентариев БРИКС в Индии, во многом созвучна итоговому документу  Евразийского женского форума. В его рабочую группу сейчас  поступают многочисленные предложения от участников международных саммитов, касательно повестки 2-го Евразийского женского форума и проектов, которые на нем могли бы быть представлены.

«Мы рассчитываем, что одним из важных направлений работы в 2017 году станет оптимизация проектной деятельности и более активное привлечение к ней международных участников. Это направление во многом будет определять повестку дня Второго Евразийского женского форума», — сказала Галина Карелова.


Единый могучий информационный союз

Тяжёлая артиллерия лёгкой промышленности

Галина Карелова: «Международный диалог активно продолжается»

Здоровый свет