НА ФОРУМАХ
43
72
150
1

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "рост экономики""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "рост экономики""

Сомнительные цели

Министр финансов России А. Силуанов с гордостью заявил о том, что дефицит бюджета РФ в следующем году будет самым низким за последние годы и составит 1,6% ВВП, а в 2019 и 2020 годах снизится до 0,9% и 0,8% ВВП соответственно. Эта новость преподносится как признак выхода экономики из кризиса. Однако я не могу согласиться с таким откровенно догматическим подходом.
Здоровые финансы – очень хорошая вещь. В принципе и людям, и стране желательно жить, что называется, «по средствам». Но бывают такие времена, ког...
Подфорум:  Экономика России

Владимир Путин: ситуация в экономике пришла к стабилизации

Сегодня на совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин высказался по поводу состояния отечественной экономике. По оценке главы государства, ситуацию можно назвать стабильной, но обольщаться не стоит – до окончательного выхода на путь роста говорить преждевременно.

Ситуация стабилизировалась, хотя говорить о ее кардинальном улучшении пока рано, - заявил Владимир Путин, слова которого приводит информагентство ТАСС.
При этом темпы роста производства в промышленности нельзя назвать р...
Подфорум:  не выбрано

Минфин снизил цену нефти на десятку, а расходы бюджета – на 5-10 процентов

Мировая цена нефти остается главным ориентиром для российского правительства при верстке бюджета. На последнем заседании кабинета министров было принято предложение Минфина считать доходы и расходы казны исходя из стоимости нефти в 40 долл. за бочку – бюджет нынешнего года писался из предположения о 50 долл. за бочку.
Минфин, как и положено хорошему бухгалтеру, должен быть скрягой и неустанно пугать тем, что вот-вот все доходы обрушатся и надо срочно сокращать расходы. К этому, в общем, сводятся многочисле...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет