НА ФОРУМАХ
159
2
98
3
87
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "ЖКХ""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "ЖКХ""

Законно ли отключать канализацию за долги?

Не секрет, что долги за «коммуналку» - одна из острейших проблем в России. Как утверждают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, общая сумма задолженности в сфере ЖКХ составляет 1,34 трлн рублей. Из них долги населения – около половины.

В Москве в этом году 30 тысяч должников были ограничены в выезде за границу, 3 тыс. человек лишились своего имущества, та же участь ожидает ещё 12 тыс. должников, а тысячу квартир попросту отрезали от канализации.

Ассортимент репрессивных мер ...
Подфорум:  Семейный кошелек

Имеет ли власть законодательное право массово сносить дома в Москве?

Власть ежедневно, ежеминутно убеждает народ России жить по законам –это факт! Но плохо получается: то ли законы плохие, то ли народ неправильный? Для начала – один яркий пример из практической жизни главного общественного органа нашей страны – Общественной палаты РФ, которая сейчас комплектует новый состав своих членов через Администрацию президента, не закончив свои прежние дела.Пару лет назад решили активные люди разобраться «что к чему в жилищном законодательстве?». Пятьсот человек из регионов от Владиво...
Подфорум:  не выбрано

Общественный контроль: граждане теперь официально смогут проверять работу ЖКХ

В отношениях россиян и ЖКХ наметился новый поворот – теперь граждане официально смогут контролировать работу коммунальщиков, требовать с них отчеты и документы. Правила общественного контроля за компаниями жилищно-коммунального хозяйства устанавливает новое постановление правительства, которое на днях подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Главная цель нового документа – установить понятные правила, в рамках которых общественные советы, организации, собрания жильцов и отдельные сознательные граждане...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет