НА ФОРУМАХ
50
2
647
3
224
2

У моря все печали отпускают

Отправляясь в путешествие мы планируем, каким оно будет. Каждый предпочитает свой формат отдыха. Кто-то любит ехать «дикарями»  и посещать неизведанные места, открывать для себя новые стороны того места, где ему предстоит провести время. Кто-то предпочитает отдых более размеренный и спланированный. Хорошо известные и популярные маршруты. Надо сказать, что этот вариант проще намного, но дороже. Проще для тех, у кого нет времени планировать поездку, учесть все нюансы… И я очень хорошо понимаю таких людей, ведь времени и правда нет. Как-то попыталась сама спланировать такой «дикий» маршрут, и поразилась, насколько это сложно. Колоссальные временные затраты, а человеку, которые не ориентируется в теме организации отдыха его грамотно спланировать самостоятельно почти нереально. Поэтому я люблю путешествовать в компании, где непременно найдется тот молодец, который МОЖЕТ  и которому В РАДОСТЬ распланировать для всех интересные маршруты, придумать веселое времяпрепровождение.
Вот и в эту поездку такую роль взяла на себя моя мама (спасибо ей) и выбрала для нас места, которые нужно посетить, будучи в Ялте. Итак:
1. Ливадийский Дворец
2. Свято-Успенский мужской монастырь
3. Мраморная пещера
4. Ласточкино Гнездо
5. Бахчисарайский Дворец
6. Массандровский Дворец
7. Керчь Пантикапей.
И , конечно, запланирована поездка в Севастополь.
Это места must see для каждого визитера Ялты, возможно кому-то из читающих этот список окажется полезен.
Я, к своему стыду, практически ничего про Ялту  не знаю, про местные достопримечательности тоже. Знаю только Ласточкино гнездо. Стыдно, конечно. Но обещаю исправиться и за эту поездку наверстать все знания и поделиться ими с Вами.
Конечно, все эти достопримечательности довольно попсовые. Однако я считаю, что это тот необходимый базовый уровень, который должен быть у каждого.  Ну, согласитесь, звучало бы странно услышать от человека, побывавшего в Ялте, что он побывал на какой-то интересной улочке или в каком-то андеграундном заведении, но не видел Ласточкино Гнездо. Как бы надо обязательно.
Поэтому начнем с малого, а там дальше будем ориентироваться по обстановке. Я думаю, что наша девичья компания просто не сможет заскучать там.
Но больше всего признаться, я жду моря. Даже не того, чтобы в нем искупаться, а просто оказаться рядом. Посидеть у воды. Посмотреть на море. Не важно будет оно беспокойным или гладким, не важно будет песок или галька… Вода - стихия, она успокаивает. А я, как человек, родившийся о океана, без него очень тоскую. Знаю, что окажусь рядом и все отпустит. Хочу отключить телефон, не пользоваться никакими гаджетами и просто слушать море. Остаться с ним наедине, с таким большим и необъятным, и попросить его унести все тревоги и печали, все тяжелые мысли прочь…

f3b6c3a5c37a9b95862b42b76fded0cf.jpg

Здоровый свет