НА ФОРУМАХ
54
1
137
1
158
1

Торгово-промышленная палата расширяет сотрудничество: заседание 17 апреля 2017 г.

c2cf3cdef8f02d2b9158a574804b4c85.jpg

17 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) Подкомитет по новому качеству жизни и устойчивому развитию регионов Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии проводит заседание на тему «Участие российского бизнеса в международных инициативах и программах в интересах устойчивого развития регионов и нового качества жизни граждан России». Подготовка и проведение заседания осуществляется совместно с Ассоциацией «Национальная сеть Глобального договора» ООН в России. На заседание приглашены представители ООН в России, государственных органов власти всех уровней, бизнеса, неправительственных организаций, представительств регионов России, территориальных торгово-промышленных палат, Общественной палаты России, а также международные эксперты.

Работа апрельского заседания ТПП будет посвящена обсуждению таких актуальных для развития страны (как в Год экологии, так и в долгосрочной перспективе) вопросов, как способы оптимизации ведения российского бизнеса в направлении устойчивого развития территорий и акваторий, повышения качества жизни граждан России; пути интеграции регионов России и российского бизнеса в международные инициативы в сфере устойчивого развития, охраны окружающей среды, корпоративной социальной и экологической ответственности.

Особенностью данного заседания является тот факт, что модели формирования отечественного бизнеса будут разрабатываться с привлечением возможностей Глобального договора ООН в России, то есть с учётом наилучших практик, международных стандартов, технологий, глобальных факторов. Анализу возможностей и практик участников Глобального договора ООН будет посвящена существенная часть программы заседания.
Второй чрезвычайно актуальный вопрос, который стоит в повестке дня заседания  - устойчивое развитие Байкальской природной территории в интересах будущих поколений с привлечением возможностей Глобального договора ООН.
   
По результатам заседания планируется оглашение анонса Резолюции и подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с Ассоциацией «Национальная сеть Глобального договора» ООН в России.

Следует подчеркнуть, что данное заседание проводится во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 24 января 2017 года по итогам заседания Государственного Совета «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Работа Подкомитета по новому качеству жизни и устойчивому развитию регионов Комитета ТПП РФ напрямую связана с разработкой стратегии развития России в 2017-2025 годах в области экологии, эффективного использования природного капитала страны при одновременном устранении влияния экологических угроз на здоровье человека и при активном и непосредственном участии бизнес-объединений России.

Подкомитет по новому качеству жизни и устойчивому развитию регионов Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации возглавляет сопредседатель Стратегического совета СЖС, Государственный советник Российской Федерации Ольга Штемберг.
Приглашаем принять участие в заседании!
Место проведения: ТПП РФ, ул.Ильинка, д.6, Малый зал.
Начало в 14:00. Регистрация с 13:30.

Трансляция заседания будет осуществляться на сайте ТПП РФ по адресу: http://tpprf.ru/ru/video/conference.

Об участии в заседании просим проинформировать ответственного секретаря Комитета – Солдатова Н.В., тел: (495) 620-02-94, e-mail: soldatova@tpprf.ru, eco@tpprf.ru.

Здоровый свет