НА ФОРУМАХ
43
69
146
1

Задыхающиеся города России: Омск

На фото видна серая пелена над городомУже более месяца в Омске не утихает скандал вокруг экологии города. 9-10 марта 2017 года город погрузился в едкую дымку, в которой невозможно было дышать. Оказалось, что в эти дни из-за неконтролируемых выбросов одного из заводов концентрация токсичного вещества этантиол в атмосфере превысила предельно допустимые показатели в 400 раз!

Этантиол (или этилмеркаптан) является сильнодействующим ядовитым веществом, которое в больших количествах может вызывать головную боль...
Подфорум:  не выбрано

Удивительная экологическая политика Бутана

В последнее время на нашем форуме было довольно много статей о проблемах экологии. Поэтому я решила прервать череду негатива и рассказать поучительную историю одной страны, бережно хранящей свои природные богатства.

Бутан - небольшое государство между Китаем и Индией. По состоянию экономики эта страна входит в число наименее развитых стран мира. Однако политика, которой придерживается король, основана на обеспечении счастья каждого жителя: эта гарантия закреплена статьёй конституции.

Главное богатство...
Подфорум:  не выбрано

Задыхающиеся города России: Нижний Тагил

Этим постом мне хотелось бы положить начало циклу статей о городах России с неблагоприятной экологической обстановкой и о том, какие мероприятия проводятся в данных городах в рамках Года экологии.Начнём историю с недалёкого 2014 года. Этот год в Нижнем Тагиле был отмечен тревожной статистикой: Роспотребнадзор зафиксировал возрастание общей смертности на 4,51%по сравнению с 2013 годом. «Показатель смертности лиц трудоспособного возраста вырос на 35,41% за счет болезней эндокринной системы, инфекционных болез...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет