НА ФОРУМАХ
103
1
111
2
724
3

Минприроды одобрил создание "зелёного пояса" вокруг Калуги

В 2016 году Совет Федерации поддержал законопроект Общероссийского народного фронта о создании вокруг городов лесопаркового защитного пояса- территории с особым правовым статусом, запрещающим или ограничивающим хозяйственную деятельность. Так, под запрет попадает не только сплошная вырубка леса, но и создание мусорных полигонов, складов отходов, животноводческих и промышленных объектов, капитальное строительство. Исключением и даже рекомендацией для возведения новых объектов являются объекты здравоохранения...
Подфорум:  Год экологии - 2017

Удивительная экологическая политика Бутана

В последнее время на нашем форуме было довольно много статей о проблемах экологии. Поэтому я решила прервать череду негатива и рассказать поучительную историю одной страны, бережно хранящей свои природные богатства.

Бутан - небольшое государство между Китаем и Индией. По состоянию экономики эта страна входит в число наименее развитых стран мира. Однако политика, которой придерживается король, основана на обеспечении счастья каждого жителя: эта гарантия закреплена статьёй конституции.

Главное богатство...
Подфорум:  не выбрано

Всемирный день водных ресурсов!

Вчера, 22 марта, весь мир отмечал День водных ресурсов. Этот праздник был учреждён в конце 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН; Россия же присоединилась к этой "экологической традиции" в 1995-м.
Основная задача "Всемирного дня воды" - привлечь внимание людей (а также организаций и различного рода институций) к проблеме сохранения водных ресурсов Земли, обеспечить мероприятия по их защите.

Казалось бы, Земля - "голубая планета" - на 70% покрыта водой, однако 97,5% из них - соленая вода. Таким образом, д...
Подфорум:  не выбрано

Швейцарские советы в Год экологии

В Год экологии в России одной из первостепенных задач является разрешение проблемы переработки и складирования отходов. Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгий Федоров обратился к министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с предложением установить в учебных заведениях баки для раздельного сбора мусора. По всей России организовываются конкурсы для школьников, где ребята должны превратить бросовый матер...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет