НА ФОРУМАХ
55
77
156
1

С уличных задворков.. прямо в классику..

29 ноября 2001-го года в больнице Лос-Анджелеса скончался один из легендарных "битлов" Джордж Харрисон. Умер он, провожаемый Полом Маккартни, с которым дружил ещё со школьной скамьи, и Ринго Старром, который очень тяжело переживал уход Харрисона из жизни.



Вся жизнь Джорджа, впрочем, как и всех участников "Битлз", больше напоминает сказку, когда четверо никому не известных пацанов, во весь опор из гордской подворотни врываются в мир классической музыки. А, музыка "Битлз" сегодня - уже классика..!
 После развала "Битлз", Харрисон увлекался индийской музыкой и даже брал уроки игры на ситаре. Поэтому его сольные альбомы скрашены звучанием индийских мотивов.



Мало кто знает, но Джордж занимался ещё массой вещей, не связанных непосредственно с музыкой. Например, Харрисон основал продюссерскую компанию, благодаря которой и появился на свет такой знаменитый фильм, как "Карты, деньги, два ствола".
Харрисон обладатель нескольких престижнейших премий. Как и другие "битлы" был награждён орденом Британской Империи, являлся обладателем премии "Оскар".
 Его имя внесено в зал славы рок-н-ролла, а на голливудской аллее славы красуется звезда с его именем.
  Ушёл из жизни талантливый человек, оставив после себя творческое наследие, которое радует нас по сей день, заставляя радоваться и сопереживать, улыбаться и плакать.



Так давайте же сегодня вспомним этого человека с улыбкой и с добрым словом- он этого достоин. Один из четверых, что сумели сказку сделать былью...!

С каждой Вашей нотой, с каждым Вашим словом

Муж Йоко Оно.....

Он рвал нам душу......

Здоровый свет