НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Немного советов из области кинематографа

Я очень люблю кино и хотела бы поделиться с вами последними своими открытиями с области кинематографа.
Начну, пожалуй с сериалов, поскольку сериалы – это современный и востребованный формат кино. Я задумалась как то, почему вдруг именно сериалы стали столь популярны сейчас. И ответ для себя на этот вопрос нашла в нашем ритме жизни. Сейчас он стремительный и быстрый и нам удобнее смотреть короткие мини-фильмы. Согласитесь, требуется гораздо меньше времени, чтобы посмотреть сериал, чем полнометражный фильм. Нам это удобнее и делаем мы это охотнее. И, конечно, дело также в качестве. Надо признать, что в настоящий момент качество сериалов резко возросло, эта разновидность фильмов стала на совершенно иной уровень.
Последний сериал, который я посмотрела – «True detective» («Настоящий детектив»). Главные роли в первом сезоне исполнили Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон, друзья в жизни и напарники в сериале. Сериал построен в формате антологии, то есть в каждом сезоне свой сюжет и свои действующие лица. Я посмотрела первый сезон и, честно говоря, оказавшись под мощнейшим впечатлением от него, все еще не готова лицезреть других актеров в главной роли. Отдельно хочется сказать, конечно, про Макконахи. Он ворвался в мир серьезного кино внезапно, как молния. Если кто помнит, он играл всегда роли в американских незамысловатых комедиях, был актером одного амплуа – красавчик, сердцеед, прожигатель жизни. И кто бы мог подумать, что он настолько кардинально сменит свой образ, свой внешний вид, изменит свое мироощущение  и станет тем, кого мы знаем теперь. Мне до сих пор не верится, когда я вспоминаю его прежние роли, что это один и тот же человек сыграл в фильмах «Даллаский клуб покупателей», «Интерстеллар», «Волки с Уолл Стрит» и «Настоящий детектив».
Этот сериал такая же серьезная и глубокая работа, как и «Даллаский клуб».
Дабы обойтись без спойлеров просто кратко опишу сюжет. Действо  разворачивается в американском штате Луизина, где отдел полиции в лице двух детективов-напарников занимается расследованием убийства, которое в итоге приводит их к шокирующему открытию и череде новых ранее не расследованных преступлений. Макконахи сыграл, как я уже сказала, одного из напарников. Нелюдимого, необычного, но абсолютно гениального полицейского, ход мыслей и неспокойный ум которого помогает раскрыть преступления.
И второе кино из списка моих рекомендаций – это фильм «Пришествие». Кино фантастического жанра про инопланетян, при этом совершенно не тривиального сюжета. Это хоть и фантастическое, но очень глубокое кино, которое заставляет задуматься, задать себе те вопросы, которые стояли перед главными героями. Фильм, который заставляет задуматься о человечестве, о наших ценностях. Фильм, несмотря на фантастический жанр, лишен каких-либо спецэффектов, поэтому вполне подойдет для просмотра дома. Но уверена, что все его оценят по достоинству и не пожалеют о проведенном времени. Надеюсь, что рекомендации были полезны, если, кто-то им последует, делитесь своими мыслями.

585aad4cc2815b9c7bc7e60251ce3c94.jpg

Здоровый свет