НА ФОРУМАХ
89
1
197
2
312
2

Кто получит Железный Трон Вестероса

Смотрите "Игру престолов"?
Такое ощущение, что за приключениями подданных Семи королевств следит вся страна - от хипстеров на электросамокатах до бабушек на лавочках.
Спойлер можно "схватить" в магазине, в спортзале или даже на улице. Стоишь, никого не трогаешь, ждешь автобуса, и тут над ухом раздается: "Маш, ты видела, как Дейнерис в 5 серии..."

Дейнерис с драконом.jpg
Фото

Тем не менее, согласно недавно проведенному опросу ВЦИОМ, аж 71% жителей России не смотрит и не планирует смотреть самый популярный сериал века. Согласно результатам исследования, на "Игру Престолов" от НВО "подсел" лишь каждый десятый житель нашей страны (12%опрошенных). Возникает вопрос: почему же после выхода каждой новой серии, в русскоязычные соцсети хоть не заходи. В лентах - сплошные "ИП"! Неужели это всё пишут граждане бывшего СНГ?

Игра престолов Старки.jpg
Фото

Тем временем "Игра престолов" ближется к завершению.  
Уже в следующий понедельник, 20 мая 2019 года, нас ждет финальный эпизод легендарной фэнтезийной саги.
Но вернемся к опросу ВЦИОМ. Тех, кто сериалом еще не увлекся, а только планирует приобщиться к беспрецедентному и самому дорогостоящему ТВ-шоу - 54%. 18% уже начали это делать.

Серсея с братом Игра престолов.jpgФото

9% бросили просмотр.
Скорее всего их возмутили расхождения между сюжетом сериала и собственными ожиданиями от того, как он будет развиваться по замыслу создателя саги - фантаста Джорджа Мартина, автора цикла "Песнь льда и пламени". Продолжения книжной "Игры престолов" ждут миллионы читателей по всему миру, но Мартин не спешит работать в этом направлении, из-за чего сериал ушел далеко вперед книжного первоисточника.
На сегодняшний момент симпатии зрителей - на стороне королевы-блондинки Дейнерис Таргариен (12% опрошенных), карлика-остроумца Тириона Ланнистера (тоже 12%, и к этой фан-группе недавно присоединился не менее популярный фантаст Стивен Кинг, в своем блоге выразивший симпатии персонажу) и героического (не)бастарда Джона Сноу (11%).
Кому же из них достанется в итоге Железный Трон Вестероса? Или вообще никому из этой поп-троицы? Остается только гадать.

Джон Сноу Дейнерис Тирион.jpgФото

В чем же секрет популярности сериала? Ответы зрителей на вопрос, что их больше всего привлекло в "Игре престолов", можно выстроить в следующем порядке:
  • прежде всего - неожиданный сюжет,
  • затем - хорошая актерская игра,
  • удачная постановка
  • и, наконец, раскрытие персонажей.
При этом многие возмущенные фанаты считают, что в книжке (если она когда-нибудь будет дописана!) все будет совершенно иначе, чем "домыслили" режиссеры и сценаристы канала НВО.

Все персонажи Игры престолов.jpgФото

А тем временем, костяк команды "Игры престолов", которую курирует компания "Дисней", планируют привлечь к новым эпизодам "Звездных войн", чья фанатская база с трудом поддается статистической оценке и включает в себя десятки поколений кинозрителей.
Надеемся, что хотя бы поклонники "ЗВ" останутся не разочарованы!  


На ком женился Джон Сноу
Создатель Семи королевств в России
Интересные факты о костюмах из сериала Игра престолов
Игры престолов. Много фото

Здоровый свет