НА ФОРУМАХ
123
2
290
2
192
2

Интересные места Москвы

Немного в продолжение темы кинотеатров.
Сегодня случайно наткнулась на очень крутую идею. В 2014 году Икеа организовала в кинотеатре в Химках кинозал стилизованный в стиле магазина, а конкретно отдела спален. Вместо кресел были двуспальные кровати, украшенные мягкими игрушками и подушками магазина. При чем билеты продавались так сказать покроватно, то есть на одной кровати можно было хоть целой семье разместиться. Проект, к сожалению , был пробным и проработал всего лишь несколько месяцев. И мне так жаль, что я вовремя о нем не услышала, потому что не за что бы не пропустила такое.
И вот эта идея вдохновила меня на решение подготовить небольшой анонс нетривиальных мест Москвы для интересного времяпрепровождения.

5d6ad3c2f070ea297adac91e0441e422.jpg

Бассейны под открытым небом.
Горячая вода в бассейне в зимний период создает эффект геотермальных источников , как на знаменитом японском острове Хонсю (это там, где греются макаки)). Ну, возможно , я немного преувеличиваю, конечно, но в моем воображении все именно так. Сама не была, но вот собираюсь в ближайшее время посетить Бассейн Чайка, что находится недалеко от метро Парк Культуры. Если и более гламурные места, они располагаются в Подмосковье.

ba8bfec636de2d28255fb4f51458789b.jpg

Для изощренных гурманов будет интересен такой гастрономический опыт, как посещение ресторана «В темноте».
Когда вы придете в это место, Вам предложат сдать телефоны и все свои вещи в камеру хранения.
Вам дают на выбор меню, однако блюда в нем не детализированы, вы можете лишь выбрать мясное, рыбное, вегетарианское меню и сообщить о своем выборе официанту.
Когда наступает час икс, то всех посетителей заставляют встать в шеренгу друг за другом и положить свою руку на плечо впередистоящего человека. Таким образом вы проследуете к своему столику.
Вы находитесь в ресторанном зале в полной темноте, а обслуживают вас слепые официанты. Блюда, которые вам приносят, вы, естественно, не видите. Идея в том, чтобы максимально сосредоточиться на вкусовых ощущениях и понять, что вы едите.
В этом месте я была и могу сказать, что опыт довольно интересный, однако понять, что я ем я не могла. И еще меня несколько напрягала темнота и сам факт того, что ты визуально лишен возможности оценить еду. Ведь не только мужчины любят глазами. Все-таки в том, что ты видишь есть эстетика, и насколько красиво подано или украшено блюдо, насколько аппетитно оно выглядит также зависит его успех. А у меня ко всему в добавок были еще глупые мысли о том, что мне подсунут жареного таракана или что-то вроде того, что тоже не давало полноценно расслабиться. Но это мои заморочки, у нормальных людей должно быть все нормально)) После трапезы вас выводят в зал с приглушенным светом, давая возможность глазам постепенно привыкнуть к нему. Тут же предлагается детализированное меню того, что вы ели. Я не помню, уже , что ела я , но тараканов там точно не было, так что всем рекомендую!

da21e47b38499bccf76789587c9e62ed.jpeg

Напоминаю - сегодня Ночь музеев. ВЫБИРАЕМ, куда сходить на «Ночь музеев – 2016»

Шопен над водой и Чайковский на Белом озере

Живые шахматы на Дворцовой

Здоровый свет