НА ФОРУМАХ
89
1
197
2
312
2

День города в Москве

KAZ_7899.JPG.jpg

В 2022 году Москва отметит 875-й день рождения. День города будет отмечаться 10-11 сентября. Погода в день праздника ожидается не слишком благоприятная, возможен кратковременный дождь и переменная облачность. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды, тем более, когда столько интересных мероприятий приготовлено для москвичей и гостей столицы.

Открытие

Оно состоится 10 сентября, в КЗ «Зарядье». На мероприятие приглашены почетные жители города, ветераны ВОВ, обладатели звания заслуженный учитель, врачи. Зал вмещает всего 1000 человек. Но и в  парке Зарядье, гостей ждет немало фотозон, интерактивных развлечений и объектов, достойных внимания.

Мероприятия на Поклонной горе

Мероприятия здесь пройдут 10 сентября, с 12 до 21 часа, и 11.09. с 15 до 20 ч. Все желающие смогут посетить праздничные концерты. Молодые исполнители будут выступать на сцене у Музея ВОВ. Ближе к вечеру на Поклонной горе начнется грандиозное шоу при участии ведущих и звезд музыкальных телеканалов и радиостанций.  

Музей Победы на Поклонной горе

В день города Москвы в 2022 году программа праздника здесь довольно насыщенная. В парке состоятся выступления местных творческих коллективов, а ближе к вечеру концерт с участием известных исполнителей. Стартует праздник 10 сентября, в 12:00, а в 21 час здесь запустят фейерверки. 11.09. программа продолжится с 15:00 часов.

Мероприятия на ВДНХ

Праздник стартует на центральной аллее Зеленого театра в 12 часов дня 10 сентября, продлится до 22:30. Здесь ко Дню города разместят 14 арок в честь главных линий Московского метрополитена. Вечером, в свете фонарей в Зеленом театре состоится театрализованное шоу, посвященное трем эпохам в жизни города.

Зеленый театр, ВДНХ

На выводном круге в манеже ВДНХ 10 сентября с 10 до 19 часов пройдут показательные выступления всадников, воспитанников Кремлевской школы верховой езды. Здесь же состоятся мастер-классы по джигитовке и фланкировке, седловке лошадей.

Парад судов на Москве – реке

В честь праздника, с 10:00 в акватории Москвы-реки 10 сентября пройдет парад судов. В мероприятии задействовано более 40 катеров и теплоходов, от ретро до современных. Они пройдут от Новоспасского храма в сторону Зарядья, затем вдоль набережных Кремля, к парку им. Горького.

Мероприятия в музеях Москвы

Галерея Шилова

Ценители живописи и духовной музыки смогут услышать ее 11 сентября, с 18 до 19 часов в галерее Шилова.

Музей Булгакова

А в музее Булгакова на Большой Садовой 10 и 11 сентября, с 12 до 19 часов можно поучаствовать в увлекательной игре по угадыванию отрывков из литературных произведений.

Музей Москвы

10 сентября в 12 часов здесь стартует Москвоведческий марафон, с прогулками по городу и увлекательными экскурсиями от специалистов Городского экскурсионного бюро. Скучно на нем точно не будет.

Музей обороны Москвы

10 и 11 сентября здесь организуют  «Прогулки по Москве». Гостей ждут лекции, экскурсии, квесты, мастер-классы.

Фестивали в Москве

«День города» на улицах Тверская и Моховая, в Охотном Ряду.

С  9 по 11 сентября здесь будет организована культурная программа для взрослых, детей ждут аниматоры и игровые программы. Улицы украсят арт-инсталляции по теме праздника.

«Город неравнодушных» в парке Горького.

Мероприятия объединят волонтеров и других людей, готовых помогать тем, кому сложнее.

«Театральный марш» в саду Эрмитаж.

Здесь у зрителей есть шанс увидеть совершенно бесплатно выступления лучших театральных трупп.

«Ярко в парке: путешествие по России» на ВДНХ.

Этот фестиваль ориентирован на ценителей уличного искусства.

«Добрая Москва» на Цветном бульваре.

Жители и гости столицы смогут посетить здесь творческие мастерские и мастер-классы, купить сувениры, средства от продажи которых пойдут на благотворительность.

«Площадка: музей» в Зоологическом музее МГУ.

Он продлится с 3 по 24 сентября.

Grand Skate Tour на ВДНХ.

Объединит скейтеров России и зарубежья со 2 по 11 сентября.

«Мороженое 2022» в музее Декоративно-прикладного искусства

Самый сладкий фестиваль продлится с 9 по 11 сентября,

Завершит праздник салют! Он пройдет в 21 час, 10 сентября. Для фейерверков в столице оборудовано 30 площадок.

Прекрасный праздник, встречайте осень!


Здоровый свет