НА ФОРУМАХ
82
1
152
1
172
1

Пушкину - 220!

Сегодня, 6 июня, мы празднуем значимый для страны юбилей - 220 лет со дня рождения Александра Пушкина, «нашего всего» и «нашего солнца». В далеком 1799-м году на свет появился человек, которому ставят памятники в Бельгии и Корее, США и Эфиопии. Не просто очень талантливый писатель, а чрезвычайное явление мировой цивилизации. Не только поэт, но публицист и прозаик, критик и драматург. Пушкин и сейчас – медиаикона и неизменный инфоповод, один из самых влиятельных людей России. А по совместительству - еще и от...
Подфорум:  Культура

С каждой Вашей нотой, с каждым Вашим словом

Кто-то его не любит, не понимает, да и просто на дух не переносит, ставит ему в вину сумбурные тексты и религиозную неразборчивость, кто-то готов с утра до ночи заглядывать ему в рот, наизусть выучивает его песни, слушает радио Аэростат и считает его чуть ли не «духовным гуру». Но факт остается фактом – БГ не просто человек, БГ явление. Странное, но прекрасное явление в мире нашей рок-музыки, нашей культуры, без которого и представить ее себе невозможно.

Сегодня, 27 ноября, Борису Борисовичу Гребенщикову...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Комсомолки и просто красавицы

Согласен, это не очень справедливо, что День рождения Комсомола мы отмечаем, создав только хит-парад великих комсомольцев советского кино. Который можно увидеть тути вот здесьеще, но без аналогичного перечня комсомолок.В этой замечательной организации, в смысле, ВЛКСМ, девушки играли роль, возможно, и большую даже, чем парни. А уж не меньшую, так точно. Исправляюсь. Топ-5 замечательных комсомолок нашего экрана.

1.     Кавказ рулитНина в «Кавказской пленнице», в исполнении Натальи Варлей – ровно тот случ...
Подфорум:  Кинематограф

И еще могучие и прекрасные комсомольцы

Совсем недавно, сегодня даже, вниманию посетителей сайта было предложено начало хит-парада. Топ-5 великих комсомольцев советского кино. Вот здесьназваны две первые позиции. Сейчас предлагаю три заключительные. 3. Молодые, но непримиримыеМолодогвардейцы Краснодона, образы которых были воплощены в ленте Сергея Герасимова в 1948 году – это, по сути дела, коллективный портрет комсомольца в самой героической ипостаси. Любого из персонажей можно назвать, но пусть это будет лидер организации Олег Кошевой. Сыграл е...
Подфорум:  Кинематограф

Могучие и прекрасные комсомольцы

29 октября – День рождения комсомола. И это великолепно. Комсомольцам всех времен и народов отличный случай вспомнить, как это было. Но! В истории ВЛКСМ, от его создания в 1918 году и по сей момент, не все было материалистично, как того требовала идеология. В Комсомоле много идеалистичного, и даже сюрреалистичного. Там много сияющих вершин, на которые можно равняться, к которым уместно стремиться, но достичь невозможно.

Короче говоря, предлагаю накануне праздника авторский, крайне субъективный хит-парад...
Подфорум:  Кинематограф

Дорогой мой товарищ Пушкин!

Сегодня суетно у меня было. Но с утра в голове держал мысль о Пушкине, Александре, стало быть, нашем Сергеевиче. Обязательно хотел о нем хоть несколько строк написать.

День рождения у Пушкина 6 июня. На душе-то приятно, радостно. А что момент его появления на свет совместили с Днем русского языка, так верно это. Сергеич ему придал такую изысканность и простоту, такую ясность и неоднозначность, что земной ему поклон, и цилиндр перед этим всем снять непременно. Кроме дам. Им шапку ломать и сам Пушкин бы н...
Подфорум:  Культура

Поздравляем поэта Константина Арсенева с юбилеем!

От лица Союза Женских Силпоздравляем Константина Арсенева с юбилеем!

 
50 лет это большой жизненный рубеж, когда подводятся итоги прожитого и сделанного. Сделано Константином не мало – сотни хитов и шлягеров, написанные им, которые  слушают миллионы людей совершенно разного возраста и положения.

Все песни Константина Арсенева разноплановы и жизненны, каждая находит отклик в душе и сердце тех, кто их слышит. Очень часто можно услышать, что попсовые песни это ерунда, что «каждый так сможет». Только ...
Подфорум:  не выбрано

С Днём Рождения, любимый актёр...!

 Не выдержал.... и , пользуясь случаем, хочу поздравить сегодня замечательного актёра, которым восхищаюсь всю жизнь. Человека, которого Господь, вне всякого сомнения, наградил множеством всевозможных талантов, мужской харизмой и неописуемым количеством обаяния..! Кинематографическая деятельность актера стартовала работой в фильме «Обвал» 1960 года, но популярность в кино к Джигарханяну пришла после роли Артёма Манвеляна в фильме «Здравствуй, это я!». После выхода этой картины предложениям принять участие в ...
Подфорум:  не выбрано

Душа...., со стоном про любовь......

 И никак иначе я не могу назвать голос этого певца. Проходят годы...., а я по-прежнему готов засыпать и просыпаться под этот чарующе-манящий голос, что будит в душах нежное томление..... Вот уже несколько десятилетий этот человек выходит на сцены разных стран, вынося под прожектора освещения свою душу, поющую  о любви....   И зовёт его голос, и манит, и будоражит....., заставляя остановиться и прислушаться - к его голосу..., к себе..., к душе....    Наверно, у этого певца не самые выдающиеся вокальные данны...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет