НА ФОРУМАХ
64
86
159
1

Приглашаем на творческий вечер Аллы Суриковой

 
6 марта в Москве, в киноклубе «Эльдар», состоится творческий вечер Аллы Суриковой «Любовь со второго взгляда...» Алла Сурикова – Народная артистка России, сценарист, советский и российский режиссер, снявшая десятки любимых зрителем фильмов. А еще Алла Ильинична - давний друг и партнер Союза Женских Сил. По приглашению режиссера делегация Союза в 2021 году побывала на фестивале «Улыбнись, Россия!», а Алла Ильинична приняла участие в работе круглого стола «Строим бизнес с оптимизмом», организованного СЖС в...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Заансе Сханс

Летом меня приезжала навестить мама и мне очень хотелось показать ей что-то такое вот типично голландское (кроме Амстердама, который в общем на любителя) и вот вычитала я в интернете, что есть тут такая деревня, которая называется Заансе Сханс. Это не просто деревня, но деревня аутентичная, куда для создания атмосферы свезли довольно много старых построек и теперь это такое туристическое место.


Там есть и мельницы, и магазины, и просто интересные дома, и сувенирные лавки ну и конечно каналы, куда же б...
Подфорум:  Кинематограф

Утрехт

А я продолжу рассказывать про города Нидерландов, в которых я успела побывать. Правда они уже скоро закончатся, но тогда я поеду в какой-нибудь новый город и расскажу еще и про него. Сегодня про Утрехт - еще один старый университетский город, который находится в центре страны.

Можно сказать, хоть и с некоторой натяжкой, что это самый древний город в Голландии, так как археологи считают, что на месте современного Утрехта, было крупное поселение где-то в 1800-800 гг до н.э.

А около 50-го года н.э. римс...
Подфорум:  Культура

Нордвейк

Сегодня я расскажу еще про один город Голландии! В нем я прожила первые 4 месяца своего пребывания тут. И это оказалось очень символично, так как именно тут похоронена Мария Монтессори и это одно из первых мест, которые я посетила в своей первый приезд в эту чудесную страну 7 или даже 8 лет назад.


Город, кстати сказать, тоже находится на берегу моря (тоже это как Гаага) и считается курортным. Около моря много отелей и прочих атрибутов туристической местности. Есть тут и дюны, где очень приятно гулять,...
Подфорум:  Культура

Гаага

Сегодня про Гаагу. Там я тоже провожу довольно много времени и большинство моих знакомых живут именно там. Гаага третий по величине город Нидерландов, в ней живет более 500 тысяч человек. Кроме того население Гааги очень мультинационально и мультикультурно.

Гаага стоит на берегу моря и соответственно в ней есть два пляжа, которые считаются местными курортами. На пляжах очень приятный мелкий белый песок. В солнечную теплую погоду, можно представить себя на тропическом пляже, главное не пробовать зайти в ...
Подфорум:  Культура

Лейден

Лейден небольшой университетский город в провинции Южная Голландия на реке Старый Рейн, его население насчитывает 121.163 человек. Город очень живописный, в нем много каналов и небольших парков. В Лейдене находится один из старейших университетов Европы и старейший университет Нидерландов.


Университет был основан в 1575 году принцем Вильгельмом Оранским. Королевский дом Оранских и Лейденский университет и сейчас тесно связаны. Так королевы Вильгельмина, Юлиана и Беатрикс и король Виллем-Александр были...
Подфорум:  Культура

Московское "Вдохновение"

Раз уж я начала знакомить вас с интересными мероприятиями этого лета, то пожалуй продолжу. А все почему ? Потому что я не поехала в отпуск, но ! Сочувственных вздохов мне не надо! За что я люблю Москву, так это за то, что тут можно  и без всякого отпуска проводить время насыщенно, интересно, что ощущения, что ты где-то застыл и на тебя давят улицы и люди опостылевшего города нет. Я люблю Москву именно за это. Москва, как река, в которую невозможно войти дважды, она всегда изменяется и изменяет тебя. Ну да л...
Подфорум:  Культура

Праздничный концерт СЖС. День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности в концертном зале Культурного центра МВД прошло гала-выступление финалистов фестиваля непрофессиональных исполнителей «Народный голос».

Видео можно посмотреть на канале Союза Женских Сил
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Пикник "Афиши" - 2017

Хочу рассказать вам о чудесном мероприятии, которое прошло вчера в Москве "Пикник "Афиши". Это городской фестиваль , организованный известным всем главным развлекательным порталом "Афиша". В парке-музее Коломенское среди потрясающей природы, леса и реки на огромной территории расположилась площадка фестиваля. Билеты туда были не из дешёвых ,  в день мероприятия они стоили уже от 4 тысяч рублей. Те, кто более предусмотрителен и закупился заранее, смогли сэкономить. Так или иначе билеты своих денег стоили на ...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Здоровый свет