НА ФОРУМАХ
541
3
208
2
180
2

BraVo нашла своих номинантов

На днях в Большом театре состоялcя второй этап церемония вручения весьма представительной международной профессиональной музыкальной премии  в области классической музыки BraVo (премию в области популярной музыки вручали в первый день  в Кремлевском дворце).
Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» стал Открытием года«. Лучшая концертная площадка – филиал Мариинского театра во Владивостоке. Светлана Захарова стала лучшей в номинации «Балет года» за постановку Amore.
Первыми лауреатами в вокальн...
Подфорум:  Фестивали, выставки, акции, концерты

Наши на Грэмми! Болеем за любимого педагога!

12 февраля 2017 года в Лос-Анжелесе состоится 59-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми» .
В этом году Россию на ней представляют 2 номинанта.Оба –в категории классического вокала :
-Анна Нетребко
-и Николай Диденко– автор, вдохновитель, педагог проекта «Белый пароход»-Поющие реки России.
Об этом проекте, в котором дети приходят в мир музыки и осознают, что она требует не шоу, а служения, в этом посте  

УРА! УРА! УРА!
Поздравления талантливому артисту, прекрасному педагогу и просто душевном...
Подфорум:  не выбрано

Премия ECHO Klassik 2016

В Берлине, 9 октября, состоялась церемония вручения премии ECHO Klassik 2016, где чествовали звезд оперной сцены и классической музыки. Премия «ECHO Klassik» учреждена немецкой Академией звукозаписи (Deutsche Phono-Akademie) и ежегодно вручается классическим музыкантам за наиболее талантливые альбомы. В этом году Анна становится «Певицей года» в четвёртый раз, пополняя список уже полученных ею в этой номинации наград (в 2004-м, 2005-м и 2014-м). Кроме того, настоящая премия — её одиннадцатая «ECHO Klassik»...
Подфорум:  не выбрано

Грандиозный концерт "Классика на Дворцовой"

День города для петербуржцев всегда долгожданный праздник. Это время, когда есть миллион поводов признаться в любви родному городу. В независимости от того, родился ли здесь человек, или приехал сюда жить... Северная столица России покоряет сердца раз и навсегда.
Ко Дню города в Санкт-Петербурге начинают готовиться заблаговременно: фасады зданий чистят и обновляют, улицы приводят в порядок, скверы и парки становятся нарядными от обилия зелени и цветов, повсюду появляются поздравительные надписи. В разных ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет