НА ФОРУМАХ
50
76
156
1

Музыкально-драматический спектакль “Дом окнами в поле”

 
Общероссийский благотворительный общественный фонд «Российский фонд милосердия и здоровья» при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив» представляет музыкально-драматическую постановку по пьесе известного советского драматурга Александра Вампилова “Дом окнами в поле”. Партнер проекта -  “Союз Женских Сил”.Без преемственности традиций формировавшаяся веками культура исчезает безвозвратно. Сохранению традиций, сохранению музыкальной культуры и посвящен этот проект.

Пьеса-Воспоминание о жи...
Подфорум:  Культура

"Фантазии о будущем"

В пятницу, 14 апреля,  в доме-музее "Особняк купца Носова", в рамках проекта "Фантазии о будущем", состоится премьера нового спектакля Независимого театра "Шанс" под руководством Аллы Соколовой - "Будем жить Серега!, или Поверьте!.."  Спектакль будет сопровождать новая театрально-дизайнерская коллаборация, представленная продюсером проекта, стилистом-имиджмейкером  Оксаной Клещенко.

На этот раз "модной темой" будет коллекция московского  модельера Татьяны...
Подфорум:  Культура

Немного от зрителя про современное искусство или Творчество должно быть экономным?

Количество фильмов, выпускаемых в нашей стране ежегодно, в разы превышает число кинолент, выходивших на экраны сорок-пятьдесят лет назад. Появляется и все больше новых театров, театральных постановок, причем создатели все чаще обращаются к творчеству своих предшественников. Понятно, что качество создаваемых спектаклей и фильмов очень неоднородно. И все же общие тенденции можно заметить и оценить. Взгляд автора эссе Ларисы Комиссаровой на происходящие в современном культурном пространстве процессы субъективе...
Подфорум:  Театр

Зимний навигатор: 5 лучших спектаклей

Новый год – время чудес, сказки и волшебства. А куда же идти за магией, как не в театр?.. Холодные дни новогодних каникул не случайно являются горячим временем для театралов.
Портал СЖС продолжаетрассказывать, как интересно – и с пользой! - провести новогодние каникулы. И сегодня в поле нашего внимания – театры столицы и некоторые из самых интересных спектаклей, что идут в ближайшие две недели.

Мастерская Петра Фоменко"Сон в летнюю ночь"ФотоСказочная шекспировская комедия про античных афинян, ...
Подфорум:  Театр

Редкий алмаз весом в 49 кг

Дважды Герой Социалистического труда. Кавалер четырех орденов Ленина и стольких же Трудового Красного Знамени. Лауреат четырех Сталинских и одной Ленинской премий. И прочая, прочая, прочая… Ордена и медали, звания и титулы, памятники рукотворные и нерукотворные – наподобие сорта тюльпанов, выведенного в Голландии, и 164-каратного алмаза, добытого в Якутии…И это все Галина Уланова. Балерина настолько выдающаяся, что самое простое слово, которым знаменитые современники, вроде Сергея Прокофьева, характеризовал...
Подфорум:  «Культовая фигура»

Здоровый свет