НА ФОРУМАХ
19
1
642
3
220
2

Приглашаем на выставку "Пробуждение стекла"!

Татьяна Хейнонен и Светлана Маганова - родные сестры. Потребность к творчеству пришла к ним в зрелом возрасте, когда судьба преподнесла им немало тяжелых испытаний. Нужно было не просто выжить, а не опустить руки,рассмотреть. что жизнь остается прекрасной, несмотря ни на сильные физические боли, которые испытывала Татьяна, ни на боль утраты Светланой близкого человека. В мир искусства Татьяну привела родная сестра Светлана, которая раньше всех поняла, как помочь и сделать жизнь Татьяны яркой, светлой, значимой и необыкновенной, несмотря ни на что. Словно открылись энергетические каналы, выплескивающие наружу мысли и новые ощущения ценности и неповторимости жизни, каждого его мгновения.

Материалом выбрано стекло – прозрачное, чистое, отражающее и преломляющее, но неоднозначное, как и все вокруг. Предстоящая выставка уже не первая: 5 марта 2016 года в Москве, в галерее АртНаив при поддержке Союза Женских Сил состоялась первая уникальная выставка живописи по стеклу от Татьяны Хейнонен и Светланы Магановой. В талантливых руках стекло умеет говорить!

73049875588d6df24fd24aedee6098cc.jpg

Каждая работа сестер индивидуальна и выражает разнообразие мыслей, красок, чувств и восприятие личностью бесконечной красоты окружающего мира. Каждая созданная работа снимает боль утрат и возрождает созидание.
daf174c001d82485bb9735ea6e6879dc.jpg

7bfbbc6fe74082b7a5bb395de22044e8.jpg
Татьяна Хейнонен и Светлана Маганова - авторы уникальных работ, побуждающих осмыслять увиденное. Их творчество стирает грани реального и увлекает в мир фантазий, погружает в колоссальный поток ассоциаций, передает многообразие настроений. Глядя на эти работы, чувствуешь, будто каждая композиция уже когда-то присутствовала в твоей жизни в виде образов, воспоминаний, ощущений цветовых пятен природы - сказал директор "St.Lucas Gallery" Николай Меркурьев.
Стекло Твоей Души

Диалог со стеклом

В талантливых руках стекло умеет говорить!

Здоровый свет