НА ФОРУМАХ
102
1
160
1
187
1

Поделка в школу. Игрушка из втросырья

Все как всегда. Вечер...Уже совсем скоро ложиться спать. И " Мам...завтра на труды надо принести что-то, из чего можно сделать игрушку"
Нам не привыкать. И не расслабляться. Надо игрушку, значит, будем делать игрушку. Или собирать на нее материалы, да.
Как опытная мать, я собрала в своем виртуальном загашнике всяческие встреченные мною поделки, придумки, игрушки и прочее, т.е. то, что вот так вот вечером вдруг может озвучить мой ребенок. И пусть учителя думают, что это они такие хитрые и продуманные, мы, родители, тоже кой-чего умеем.
В общем, полезла я в папочку и увидела бильбоке.

a20a86c97ccca29d8cf37b1ad7fdf853.jpg

Ну что может быть проще??
Самым трудным оказалось найти пластиковую бутылку. Не забывайте, что был вечер. Бутылку нашли одну дома, с-под кефира, а вторую взяли у соседки. Из стратегических запасов были освобождены от бисера парочка капсул от Киндера и понеслось... Двух бутылок нам хватило, потому что Бильбоке было надо Маше и, конечно, Марику. А Уля как раз играла в Майнкрафт и была сильно занята. Еще припалили края отрезанных горлышек,ну это я уже эстетствовала...
Мама раскалила на плите гвоздь, Маша в это время резала бутылки,а Марик просто мешался, но принимал деятельное участие. Раскаленным гвоздем наковыряли дырок где надо (где не надо-ковырять не стали), привязали веревочку и - вуаля! бильбоке готово!
Прикольная штука,скажу я вам. Сама второй день хожу и ловлю этот шарик в воронку)).
Конечно было заказано третье бильбоке...потому что в драку....потому что все хотят...Сделаю сегодня.

Чем занять малыша?

Подвеска "Ангел" из бусин

Аксолотль. От задумки к воплощению.

Здоровый свет