НА ФОРУМАХ
201
2
182
2
199
1

Костюм пирата своими руками - дешево и просто

Если у вас есть старая, облупившаяся "кожаная" куртка, белая простынь, резинка "для трусов" и пара сотен на парик со шляпой из "Ашана", а у вашего ребенка - потертые штаны, то костюм пирата уже у вас в руках! Это говорю вам я - человек, так и не дошивший фартук на уроке труда в школе. Из аксессуаров понадобится красный или не очень мамин шарф-платок на пояс, ненужные ремни, на которые будет крепиться игрушечное оружие и украшения. Игрушечное оружие, я верю, у вас всегда под рукой. Итак, начали...

Куртку должно быть совсем не жалко. Мы будем ее резать. Аккуратно отпарываем подкладу, воротник и рукава. Вообще, отпарываем все лишнее, чтобы в итоге получить жилетку. И эту жилетку примеряем на пирата. Длина нас мало волнует, важно скорректировать ширину, ушив жилетку по боковым швам, заодно уменьшив пройму рукава и обработать края. Если шить вы совсем не умеете, но у вас есть своя или соседская бабушка со швейной машинкой - обязательно воспользуйтесь этим!

Рукава куртки ни в коем случае не выбрасываем, если речь идет о рукодельницах. Из рукавов, нашитых сверху на штанины, получаются пиратские сапоги.

Теперь сорочка. У пирата она свободная и пышная. Берем ненужную белую простынь, складываем вдвое, делаем на ней Т-образную выкройку по сложенному краю. Так, чтобы ножка буквы "Т" - это было типа тело самой рубашки. Сверху прорезаем дырочку для головы ребенка - делаем V-образный ворот. Я ничего не подшивала, просто обметала края. Сорочка должна быть минимум на размер больше ребенка. Если на два размера - еще лучше. Рукава оставьте подлиннее. Сантиметров на 5 от края рукава нужно пришить резинку, растягивая ее при этом - тогда получатся манжеты, очень актуальные во времена пиратов. Если хотите добиться большего пижонства - можно к вороту и рукавам пришить кружево )) Но я не стала. ) Получилось вот такое что-то, что потом можно использовать для других образов.

9e6045e0b0fa0f823a67131556bf2bbf.JPG
Собственно, осталось только надеть на пирата творение рук ваших, повязать красную бандану, подпоясаться красным (или не очень) шарфом, навтыкать за пояс мушкет и саблю, надеть перстни и убедиться в том, что ваш пират в пиратском парике похож на Джека Воробья, а не, как мой, на цыганку )))

2da5a040750b4d0fc2f222075161b24d.jpg

Хорошего утренника!

6a77d7c0df4bb3ac054f46fb3994a16c.jpg

P.S. Кто-нибудь знает, как своими руками сделать костюм Олафа??? ))

Новогодние костюмы для детей

Здоровый свет