НА ФОРУМАХ
542
3
208
2
180
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "сшить игрушку""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "сшить игрушку""

Совушка своими руками, мастер-класс. 2 часть

Продолжаем создавать вот такую совушку своими руками.

После предыдущей части мастер-класса возникли некоторые вопросы, поэтому хочу выложить фотографии материалов для изготовления совушки. Для начала немного  расскажу о пластиках. Пластики делятся на запекаемые и самоотвердевающие. В данной работе использован самоотвердевающий пластик Паперклей

Так же можно использовать Ладолл

Эти пластики при высыхании становятся достаточно лёгкими и равновесие конструкции не нарушится. Купить их можно либо в маг...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Аксолотль. От задумки к воплощению.

Вы знаете, оказывается живёт на нашей планете животное, похожее на очаровательного дракончика. Некоторые даже держат его дома в аквариумах. Полюбуйтесь на этого улыбчивого симпатягу!

Я просто загорелась идеей сшить его в технике тедди. Выкройку решила сделать по методике с использованием пластилинового макета.

Далее на макет можно прилепить бумагу, мне больше нравится использовать обычную хлопковую ткань. Затем на ткани рисуются детали будущей выкройки с учётом всех рельефов, намечаются места вытачек...
Подфорум:  не выбрано

Веселые питончики

Забавного милого питончика из носка можно сделать быстро и просто вместе с ребенком. Даже 4-5 летний ребенок может принимать активное участие в изготовлении - говорю на основании личного опыта.
А уже если ребенку больше 7, то большее количество действий он сможет выполнить сам. Уверяю, даже мальчики шьют с удовольствием, если, конечно, никто не успел им вбить в голову, что это не "мужская работа". Шитье - прекрасный способ развития мелкой моторики. А мелкая моторика не только развивает руки, но и очень бл...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет