НА ФОРУМАХ
43
69
146
1

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "мастер-класс""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "мастер-класс""

Мастер-класс: Ангел в облаках

Партнер Союза Женских Сил - Центр ремёсел «Семейные традиции» - приглашает желающих принять участие в обучающих онлайн занятиях по изготовлению традиционных ватных игрушек.В преддверии Нового года и Рождества выдающиеся кукольники и заслуженные мастера предлагают  вспомнить историю российских семейных традиций. Участники смогут познакомиться с секретами мастерства изготовления ватных игрушек и создать уникальные елочные украшения самостоятельно или вместе с детьми.Уникальный мастер-класс «Ангел в облаках» с...
Подфорум:  Своими руками

Проект «Сказкотворение»: онлайн-мастерские по созданию волшебства

В 2019 году программа «Творческая мастерская для семьи и детей «Книготворение» Фонда Возрождения национальных традиций “НОВЫЙ ВЕК” выиграла грант Мэра Москвы. В рамках программы детский писатель Светлана Кривошлыкова проводит мастер-классы для детей и их родителей «Сказкотворение». Участники пройдут по всем ступеням сочинения сказки — от рождения героя до создания собственного фантастического мира, узнают секреты и методы писательского мастерства.
В июне и июле 2020 года проект «Сказкотворение» проходит в...
Подфорум:  Проба пера (сочинительство)

Кулинария? Или творчество?)

Впереди Новый год,  и подготовка к нему идет уже полным ходом) Мы начали с главного - подготовка сладкого блюда! Очень хочется верить в то, что созданные шедевры дождутся своего звездного часа на Новогоднем праздничном столе!
И так, раскрываем секрет основого блюда - пряничный имбирный  домик в технике расписной кулинарной акварели!

8 часов работы ( и это без процесса выпечки)! Окошки выполнены из натуральной карамели! Внутри каждого домика еще несколько расписных пряников!
И так, немного фотографий...
Подфорум:  Своими руками

Кинусайга. Панно в подарок

В канун 8 марта по подсказке одной хорошей знакомой познакомилась с доселе не знакомым  для меня  видом творчества. И очень мне этот вид творчества понравился.

Кинусайга- картины и панно из лоскутков, без использования иголки. Как и многие эффектные техники, этот вид рукоделия был придуман в Японии, вот что о нем пишет Википедия.
«Создается рисунок на бумаге, далее все раскрашивается, причем каждый фрагмент своим цветом. Эти фрагменты нумеруются, затем все линии переводятся на деревянную доску, где та...
Подфорум:  не выбрано

Из жизни кактусов)

Знаете ли вы, что кактусу нужен дом, ну или хотя бы -домик) теплый, уютный, светлый?) Вот и мы не знали до некоторых пор, пока в нашей мастерской " Берег ветров" не появился Дмитрий- мастер по созданию флорариумов или простым языком- террариумов для цветов!

Вообще, это довольно старая тема, но она настолько интересна, что мы не смогли пройти мимо, ведь мастерить и творить мы любим, а цветы выращивать хотим) тем более, что эти домики облегчают это занятие процентов на 90%)

За работой время летит быстр...
Подфорум:  не выбрано

Совушка своими руками, мастер-класс. 2 часть

Продолжаем создавать вот такую совушку своими руками.

После предыдущей части мастер-класса возникли некоторые вопросы, поэтому хочу выложить фотографии материалов для изготовления совушки. Для начала немного  расскажу о пластиках. Пластики делятся на запекаемые и самоотвердевающие. В данной работе использован самоотвердевающий пластик Паперклей

Так же можно использовать Ладолл

Эти пластики при высыхании становятся достаточно лёгкими и равновесие конструкции не нарушится. Купить их можно либо в маг...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Совушка своими руками, мастер-класс. 1 часть

Хотите сделать подарок себе или близким? Тем более Новый год не за горами! Предлагаю вам сделать сову, хотя по этому методу, придуманном замечательным и талантливым мастером Ириной Черепановой из Северодвинска, можно сделать кого угодно!
Расскажу на примере совушки. На фото две моих совы. Лесная сова Пелагея и полярная сова Дуся

Для этого нам понадобится
1. Небольшая пачка самоотвердевающего пластика Паперклея
2. Фольга, подойдёт пищевая
3. Один Т-образный шплинт
4. лист толстого переплётного карт...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет