НА ФОРУМАХ
153
2
177
2
189
1

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "вышивка""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "вышивка""

ИЗ дома своими руками: «Вяжу, плету, вышиваю»

Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Подробнее узнать об условиях конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/    «Приветствую всех участников и организаторов конкурса «ИЗ дома своими руками». Меня зовут Татьяна Владимировна Кислюк, я из Приморского края, живу в поселке городского типа Пограничный Пограничного района. По профессии я библиотекарь, работаю в межпоселенческой библиотеке Пограничного муниципального района в должности заведующей методическим отделом.
Оч...
Подфорум:  Своими руками

декоративные подушки

Уют состоит из мелочей. Думаю,никто с этим спорить не будет. Салфеточки, занавесочки, сувенирчики, изготовленные своими руками и с душой, любому интерьеру придадут собственный характер и запоминающиеся особенности.И легкий, неуловимый стиль, соответствующий именно вашему жилищу.

Хочу показать несколько декоративных подушек-думочек,которые займут свое место и обратят на себя внимание. Подушки довольно просто изготовить самой из любых доступных материалов, главное проявить немного фантазии и ваши гости ни ...
Подфорум:  Своими руками

Пасхальные хлопоты. Золотное шитье

Уже 7 лет в нашей мастерской " Берег ветров" проходит обучение древнему русскому виду вышивке - золотное орнаментальное шитье. Воссоздавая по крупицам навыки этой вышивки, мы пытаемся не утратить целое направление ювелирного искусства.
Изысканные украшения, предметы интерьера, аксессуары, элементы  парадной одежды, выполненные из золотых и серебряных нитей, натурального жемчуга и перламутра, драгоценных и полудрагоценных камней, всегда были признаком богатства и высокого положения в обществе, начиная с др...
Подфорум:  не выбрано

Сезон отпусков, или как провести время с пользой)

Середина лета- самая жаркая пора отпусков) Кто-то радостно погружается в плантации на дачах, кто-то вдыхает морской бриз, кто-то покоряет горные вершины, а кому- то хочется это время отдать себе- своему маленькому хобби)
Для таких непосед и творческих людей мы продолжили обучение в нашей мастерской " Берег ветров" ;)
Не будем утомлять больше текстом, лучше покажем немного работ наших учениц-золотошвеек. Очечники и одна подарочная книга.
А пока наши ученицы вышивали, преподаватели готовились к выставке)...
Подфорум:  не выбрано

Энтомология в вышивке

Предыдущий пост о технике работы с шелком Шибори, навеял летнее настроение) ну и что, что за окном дождь и ветер- и такое бывает лето) Но лето, прежде всего, ассоциируется с солнцем, теплом и ... Насекомыми) веселыми и игривыми- как бабочки, поющими и стрекочущими - как цикады, кузнечики и стрекозы, надоедливыми -как мухи, хозяйственными и домовитыми -как шмели и пчелы)
Мы подготовили подборку насекомых вышитыми нашими двумя преподавателями, двумя Светланами)
Серия бабочки и мотыльки:
Вышивка по шелку,...
Подфорум:  не выбрано

Санкт-Петербург. Конференция "Мода и дизайн"

Вчера мы прибыли в Санкт-Петербург на 19 конференцию "Мода и дизайн"  организованную Санкт-Петербургским государственным университетом технологии и дизайна и Российским этнографическим музеем.
С утра рабочие будни. Доклады, обсуждения.....  А вечером самое интересное. Посещение выставок и различных мероприятий.
После обеда мы познакомились с выставкой работ Этнологического клуба "Параскева".
Этноклуб "Параскева" вырос из студии ручного ткачества. Первоначально круг интересов этой студии ограничивался изу...
Подфорум:  не выбрано

Весенний рой шмелиный- чудеса объемной вышивки

Вышивка бывает разная, а объекты вышивки- удивительные. В нашей мастерской мы продолжаем обучать прикладному искусству- золотной вышивке. На этот раз, объединили старинную технику золотного орнаментального шитья с элементами объемной вышивки на примере шмеля. Брошки получились практически в натуральную величину- 2,5-3 см, это миниатюрная вышивка, требующая особого внимания. Все материалы высокого качества, это японский бисер TOHO, антикварный бархат, органза, латунные пайетки, кристаллы SWAROVSKI, золотная ...
Подфорум:  не выбрано

мимишные штучки

Увлеклась я миниатюрными картинками.Очень увлекательное занятие,скажу я вам.
Вот здесь,в комментариях есть мои работы ))Внимание,вопрос))А еще мне очень нравится аппликация из фетра или из ткани. И вот,мотаясь в поисках идей по интернету,я нашла такие фетровые маленькие милые штучки,глядя на которые мне захотелось пищать от восхищения)).Как я поняла,их,в основном используют в качестве брелоков для ключей. Но можно повесить на детский модуль.или еще что-нибудь с ними придумать.
Смотрите сами
Где-то вышивк...
Подфорум:  не выбрано

"Дорого яичко к Христову дню"- возрождение древних традиций прикладного искусства.

В канун Светлой Пасхи хотим поделиться с вами нашими стараниями. На протяжении более 6 лет в нашей творческой мастерской " Берег ветров" маленькими шажочками возраждается одно из самых древних прикладных искусств- золотное шитьё. Что же такое
Золотное шитье? Золотное шитье – древнейший вид рукоделия. Изначально рисунок на ткани вышивался золотыми или серебряными нитями, позднее их заменили более дешевые позолоченные нити, в которых было всего два – три процента золота. Поэтому декоративное шитье стало наз...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет