НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "поделка""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "поделка""

Поделки из джута

Боже мой! Как талантливы бывают люди, которые буквально из мусора создают шедевры, достойные остаться в веках!

Как тут не вспомнить Цветаеву с ее знаменитым  « Когда б вы знали из кого сора, растут цветы ,не ведая стыда».

Поделки из джута, так называется вся эта красота. И ведь нужно всего ничего- фантазия, джутовая веревка и клей ПВА. И терпение, конечно.

Получается нечто невообразимое, на мой взгляд-легкое, воздушное и изящное. По крайней мере именно так выглядят поделки из джутовой нити. Для тех...
Подфорум:  Своими руками

Кинусайга. Панно в подарок

В канун 8 марта по подсказке одной хорошей знакомой познакомилась с доселе не знакомым  для меня  видом творчества. И очень мне этот вид творчества понравился.

Кинусайга- картины и панно из лоскутков, без использования иголки. Как и многие эффектные техники, этот вид рукоделия был придуман в Японии, вот что о нем пишет Википедия.
«Создается рисунок на бумаге, далее все раскрашивается, причем каждый фрагмент своим цветом. Эти фрагменты нумеруются, затем все линии переводятся на деревянную доску, где та...
Подфорум:  не выбрано

Поделки ко Дню святого Валентина

Дарить тепло и любовь своим близким – это так приятно. А медики говорят, оказывается это еще и полезно! А психологи говорят, что любое творчество с ребенком ему на благо. Поэтому, пусть 14 февраля, День св. Валентина, хоть и не наш праздник, рассмотрим его как повод уделить своему малышу время, развить его мелкую моторику и творческую составляющую.
Сделала подборку поделок самых не сложных. Детки по старше смогут сами справится, а малышам понравится принимать участие. Намнем с самых маленьких. Любой карапу...
Подфорум:  Своими руками

Вторая жизнь. Прелестные украшения из старых газет

Всем, кто скажет, что дизайнер это не нужная профессия и,что этот кто-то сам дизайнер и все знает и умеет,можете показать этот пост.
Дизайнер- человек,который в обыденном может разглядеть прекрасное. я не знаю,как им это удается, врожденное это качество или наработанное,но факт есть факт.
Наткнулась на поделки из старых газет.Я сейчас не о плетении из газетных трубочек- это уже целый отдельный пласт творчества рукодельных людей. Там свои секреты,советы,наработки и прочее.
Мне понравились работы,которые...
Подфорум:  Своими руками

Осенние поделки - 2

Тема выставок "Здравствуй, осень", "До свидания, лето" не совсем раскрыта)). Как мне правильно написала Александра,в комментариях, поделка совсем не обязательно должна быть аппликацией. Вдруг у вас первый внук, сын или дочь и вы все вместе полны желанием доказать всей группе детского сада или классу, что вы можете что-то и покруче приклеенных к бумаге листьев)), что вам проще и интереснее сделать какие-то объемные интересные поделки в школу. Ну,почему бы и нет?

Опять же, пошарахавшись поПинтересту, по Ст...
Подфорум:  Своими руками

Космические яйца

Скоро Пасха.В интернете очень много разных мастер-классов по окрашиванию яиц,Думаю,некоторые интересные способы надо показать вам.Вдохновляйтесь.
Итак,космические яйца
Оригинально выглядят,правда?
Сделать их достаточно просто. Нужны сваренные,без трещин,обычные белые яйца
После чего смело берем в руки акриловые краски и начинаем творить Вселенную))

Красим яйцо в черный цвет.
На фото то яйцо,которое более яркое,покрыто краской на два слоя.Промежуток между покраской 15 минут.
На окрашенное черное яй...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет