НА ФОРУМАХ
487
3
204
2
177
2

Куратор форума
"Творчество - Сообщения с тегом "пасха""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Творчество - Сообщения с тегом "пасха""

Пасхальные поделки

На светлый праздник Пасхи можно сделать массу интересных поделок-сюрпризов,которые запомнятся вашим родним и близким. Эти поделки можно сделать самостоятельно,можно вместе с детьми.  Посмотрите,найдите что-нибудь интересное для себя))

Миниатюрная пасхальная корзиночка из пластикового стакана.Милый,незатейливый сувенир,прост в изготовлении и,думаю,будет по достоинству оценен теми,кому вы его подарите)).

Вот такой интересный цыпленок из Киндер-сюрприза и гофрированной бумаги))

Процесс изготовления с...
Подфорум:  Своими руками

Интересные идеи по оформлению блюд на Пасхальный стол

Пасха-большой праздник,во время которого дарятся подарки,готовятся специальные блюда,которые не готовят на другие праздники. Я нашла в сети несколько интересных вариантов для оформления блюд пасхального стола. некоторые их них достаточно трудоемки,некоторые приготавливаются достаточно быстро и просто. дело только за вашей фантазией)). Пасхой заканчивается Великий пост,можно готовить скоромное-мясное,рыбное,молочное,печеное...чем и пользуются хозяйки,которые хотят,чтобы блюда,которыми они угощают своих домаш...
Подфорум:  Своими руками

Яйца, украшенные в технике декупаж

один из способов необычно украсить пасхальные яйца.


Выполняется чрезвычайно просто.Из декупажной карты (продается за копейки) или из салфеток,вырезаются понравившиеся вам мотивы.
И разведенным клеем ПВА,клей разводится обычной водой,при помощи кисточки,эти картинки приклеиваются к яйцу.
Уверена,все ваши знакомые будут поражены,а вы получите несравнимое удовольствие от самого процесса

Фото взяты из открытых источников.

Еще по теме:
Праздник Пасхи в моей семьеКосмические яйцаПазноцветные Пасхал...
Подфорум:  Своими руками

Пасхальные хлопоты. Золотное шитье

Уже 7 лет в нашей мастерской " Берег ветров" проходит обучение древнему русскому виду вышивке - золотное орнаментальное шитье. Воссоздавая по крупицам навыки этой вышивки, мы пытаемся не утратить целое направление ювелирного искусства.
Изысканные украшения, предметы интерьера, аксессуары, элементы  парадной одежды, выполненные из золотых и серебряных нитей, натурального жемчуга и перламутра, драгоценных и полудрагоценных камней, всегда были признаком богатства и высокого положения в обществе, начиная с др...
Подфорум:  не выбрано

Разноцветные пасхальные яйца проще простого!

Ниже на форуме уже были темы о яйцах в стиле декупаж и о космических яйцах. Такой красотой можно восхищаться вечно или попробовать сделать самим. Конечно, исключительно для тех, у кого руки растут правильно. Ленивым товарищам типа меня прекрасно подойдет наипростейший способ сделать пасхальные яйца яркими, красивыми и разноцветными.

Никаких специальных инструметов или окрашивающих средств не понадобится, обещаю. Идею подсмотрела пару лет назад на просторах интернета и проверила в работе. Итак. Нужны нам...
Подфорум:  не выбрано

Космические яйца

Скоро Пасха.В интернете очень много разных мастер-классов по окрашиванию яиц,Думаю,некоторые интересные способы надо показать вам.Вдохновляйтесь.
Итак,космические яйца
Оригинально выглядят,правда?
Сделать их достаточно просто. Нужны сваренные,без трещин,обычные белые яйца
После чего смело берем в руки акриловые краски и начинаем творить Вселенную))

Красим яйцо в черный цвет.
На фото то яйцо,которое более яркое,покрыто краской на два слоя.Промежуток между покраской 15 минут.
На окрашенное черное яй...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет