НА ФОРУМАХ
157
2
95
3
83
2

Вынесен приговор убийцам ребенка



93e0eeccb13cc71a7a35840d0022f9dc.jpg


9 декабря Саратовским областным судом вынесен приговор 22-летнему В.Ефимому и 26-летней М.Родиной.
Сожитель матери ребенка получил 18 лет строгого режима, мать мальчика – 4,5 года общего режима. Приговор был вынесен в день рождения мальчика. 9 декабря Саше исполнилось бы 8 лет. Приговор убийцам ребенка стал «последним подарком» для малыша.

Судом установлено, что с 30 января по 14 марта 2016 года мужчина вместе с матерью ребенка, истязали его, применяя пытки. С 14 по 17 марта сожитель женщины, по его словам, в воспитательных целях, бил мальчика по голове и телу руками, ремнем, подлокотником от кресла. В это время мать ребенка была рядом и не оказала сыну никакой помощи. От полученных травм ребенок скончался.


- Сожитель матери ребенка осужден по статьям «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью» и «Истязание в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору». Его приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе Саратовского областного суда. - Мать ребенка признана виновной в «Оставлении в опасности» и «Истязании в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору». Её приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 70 тыс. руб.

Саша Родин умер 18 марта в Саратове после трехдневных издевательств сожителя матери, к которому 26-летняя ростовчанка переехала всего за два месяца до трагедии. На теле ребенка были зафиксированы множественные, ссадины и кровоподтеки количеством более 100. Экспертиза выявила у мальчика ушибы головного мозга и почек.
Гибель мальчика потрясла не только ростовчан и жителей Саратова, но и всю страну. Были созданы несколько петиций, требовавших наказать убийц по всей строгости, проведены митинги в Саратове и Ростове. После чего уголовное дело было заведено и в отношении матери ребенка.

PS. Текст практически полностью не мой, взят с местных ресурсов. Просто мое сердце не выдерживает писать на эту тему.
Точка в этом деле поставлена. Надеюсь, родная мама и взрослый мужчина,люди,  которым была  доверена  жизнь беззащитного ребенка вкусят в полной мере все прелести мест не столь отдаленных.
Наш суд - самый гуманный суд в мире. Тот случай, когда жалеешь о действующем моратории на смертную казнь.

Здоровый свет