НА ФОРУМАХ
87
101
2
687
3

Несовершеннолетняя мама

fd7979359bfa4eb8deb354d6c5087037.jpeg
Есть всем известная телепередача «Пусть говорят». Само название как бы провозглашает отсутствие запрета говорить на любые темы, телезритель знает, что обсудить в студии «Первого канала» можно все, а Андрей Малахов с радостью выслушает и выскажет свое честное мнение , каким бы оно ни было.
Программе уже более 10 лет, она имеет свою довольно обширную аудиторию, что в общем-то и позволяет ей неизменно оставаться на главном федеральном канале страны.
Но у меня все чаще после просмотра очередного выпуска остается впечатление, что при мне постирали свое грязное белье. Неприятно.
Взять хотя бы последние выпуски передачи про Диану Шурыгину, которая обрела огромную популярность благодаря шоу Малахова. Я была крайне удивлена, что было сняло аж пять выпусков этой передачи! О чем там можно было говорить? Мне хватило пятнадцати минут, чтобы понять о чем, речь, «насытиться» всеми персонажами и чувством грязи на душе закрыть окно на канале «YouTube».
Все пять выпусков, как выяснилось, приглашали знаменитостей или тех, кто хотел ими стать ( и после передачи , видимо, достиг этой цели). Все эти люди приходили и высказывали свое , безусловно, важное мнение на счет случившегося. Кто-то набил татуировку с лицом этой девочки, кто-то организовывает экскурсии по ее родному городу и по местам, где она живет  и учится… и получает за это деньги. Все, кто начинает о ней говорить, получают или деньги или популярность. Пять выпусков, Карл!
И все давно забыли , что мальчишка-то сидит. Никому уже до него нет дела. Мне это напоминает грустные антиутопические фильмы про алчное будущее, где человеческая жизнь и судьба обесценены и значение имеет только деньги и власть, деньги и власть делают из всего из чего можно. Никто ничем не брезгует. А мне противно до тошноты.
И вот недавно узнала, что произошла очередная публичная стирка белья. 15-летняя девочка родила ребенка. Ее маму, 34 лет , хотят лишить родительских прав, саму девочку передать в интернат, а ее младенца – в дом малютки.
При этом есть биологический отец , мальчик постарше, который не отказывается от сына, но органы опеки и попечительства , внимание : ЗАПРЕТИЛИ отцу видеть ребенка.
Каково?
Я вообще в шоке. Более того, девчонка помимо публичного остракизма и закидывания камнями, подверглась изгнанию из школы. Сейчас она не работает, естественно, и не может учиться.
Где есть такое основание, чтобы можно было изгонять за ЭТО из школы. Наше государство в лице соответствующих своих органов, разрывая на груди рубашки за «права несовершеннолетних» и провозглашая их защиту высшей ценностью , оказываются не просто не способными оказать помощь и поддержку таким несовершеннолетним , но и сами в числе первых делают все,  чтобы растоптать их жизнь. Забыли они , что 15-летняя девочка, даже родив, остается сама еще ребенком, о котором надо позаботиться… И в очередной раз – противно.

История сказочницы Дианы про изнасилование

Осторожно! На дорогах неравнодушные водители!

Такое вот кино

Здоровый свет