НА ФОРУМАХ
67
95
162
1

Матвей-Егорка больше не увидит маму с папой?

Мальчик, которого названная мать украла из роддома, воспитывавшийся в любящей семье два года, скорее всего лишился родителей во второй раз. Зачем его нашли? Принесшая на работу поддельное свидетельство о рождении, Елена Спахова до сих пор под следствием, которое почему-то  не торопится заканчивать дело и передавать его в суд для принятия хоть какого-то решения. Заботливая и любящая мама оказалась преступницей по закону. Хотя обвинение ей до сих пор не предъявлено со слов адвоката семьи.

В одночасье поднятая шумиха вокруг никому не нужного до селе ребенка сначала слегка затронула биологический родителей малыша. Родная мама (вот прям рука не поворачивается так ее называть) с экрана телевизора вяло грозилась забрать Матвея себе. Следом за ней возбужденный отец-производитель рьяно утверждал, что сын ему вдруг очень нужен, потому он станет за него бороться. Куда все делось, как только камеры отвернулись? Вмиг осиротевший малыш до сих пор в детдоме. Маленький и напуганный, он наверняка не может понять, почему его мама плохая и почему папе нельзя забрать его домой.

Сергею Спахову, прекрасно воспитывающему сына на протяжении двух лет, не дают даже увидеться с мальчиком, не говоря уж об усыновлении. Мужчина подал документы, прошел школу молодых родителей, собрал все необходимые характеристики. Очень многие важные персоны высказывали в это время мнение о том, что именно Сергей - лучшая кандидатура, ведь действовать надо в интересах ребенка. Ладно там преступница мать. Украла для себя - не на органы, не побираться с ним в метро - любить и баловать... Украла же. В тюрьму ее, гадину, чтоб не отбирала хлеб у детдомов. Но ведь отец ничего не знал, и мальчик привык к нему, не зная другого папу. Нет! Какой-то психолог  дал отрицательное заключение по кандидатуре Сергея. Как пишут официальные источники, у Спахова недостаточно навыков, чтобы воспитывать малолетнего сына, он может брать под опеку детей не младше девяти лет. То есть, в нашей стране каждый конченный алкаш, плодящий десятками от нежелания предохраняться, обладает достаточными навыками для воспитания своих детей. Мать-кукушка, одного-троих бросившая в роддоме, тоже достаточными навыками обладает для воспитания остальных. Пятнадцатилетняя тусовщица, залетевшая сама не в курсе от кого - опять же обладает достаточными навыками. Иначе почему всех, собирающихся родить, не проверяют заботливые психологи? Кстати, а сами психологи обладают такими навыками? И почему тогда столько усыновленных (взятых под опеку) детей страдают в новых семьях и даже возвращаются обратно людьми, обладающими достаточными навыками? И откуда эти навыки взять несчастному мужику, для которого сын - свет в окне? А что делать мальчишке, который стал для многих просто поводом прославиться? Начиная с обсуждающих публично его историю и заканчивая той очередью, которая выстроилась на его усыновление. Хочется, кстати, у очереди спросить: вы в себе ли? Куда вы лезете и кому хотите сделать лучше? Ведь у малыша уже есть люди, любящие его как родного. Зачем только его нашли?

f0ae9ac8a28d15233d1029c4d793d476.jpg


Здоровый свет